Home > Beruf und Karriere > Bildungszentrum
Bildungszentrum

Team des Bildungszentrums

    Kontaktdaten
Dr. Bettina Roccor M.A. Leitung Bildungszentrum
Dr. Bettina Roccor M.A.
Telefon: 0941 944-4497
E-Mail: bettina.roccor@ukr.de
Michael Tröger B.A. Stellv. Leitung Bildungszentrum
Michael Tröger B.A.
Telefon: 0941 944-9868
E-Mail: michael.troeger@ukr.de
Alexandra Aumer Sekretariat
Alexandra Aumer
Telefon: 0941 944-5989
Telefax: 0941 944-5645
E-Mail: info.bildungszentrum@ukr.de
Kathrin Hauser Sekretariat
Kathrin Hauser
Telefon: 0941 944-5989
Telefax: 0941 944-5645
E-Mail: info.bildungszentrum@ukr.de
Michael Tröger B.A. Ressortleitung Fort- u. Weiterbildung Pflege
Michael Tröger B.A.
Weiterbildung Intensiv- und Anästhesiepflege (DKG), Notfallpflege (DKG), Koordination Notfallmanagement, Klinische Ausbildung Notfallsanitäter, Anerkennungspraktika f. ausl. Pflegekräfte, Basisseminar Wundexperte (ICW e.V.)
Telefon: 0941 944-4454
E-Mail: michael.troeger@ukr.de
Marianne Knerr B.A. Ressortleitung Ausbildungskoordination Pflege
Marianne Knerr B.A.
Ausbildungskoordination Pflege, Weiterbildung Praxisanleitung (DKG)
Telefon: 0941 944-9868
E-Mail: marianne.knerr@ukr.de
Barbara Mayrhofer M.A. Ressortleitung Fort- und Weiterbildungen
Barbara Mayrhofer M.A.
Fort- und Weiterbildungen, Professionelles Deeskalationsmanagement
Telefon: 0941 944-4357
E-Mail: barbara.mayrhofer@ukr.de
Sonja Spiller M.A. Projektleitung
Sonja Spiller M.A.
E-Learning/G.R.I.P.S.
Telefon: 0941 944-4456
E-Mail: sonja.spiller@ukr.de
Karin Rank Projektleitung
Karin Rank
MH Kinaesthetics®
Telefon: 0941 944-4771
E-Mail: karin.rank@ukr.de
Yvonne Spindler B.A. Kursleitung
Yvonne Spindler B.A.
Weiterbildung
Pflege im Operationsdienst (DKG), Fachkundelehrgang I
Telefon: 0941 944-4470 /-4457
E-Mail: yvonne.bauer@ukr.de
Kati Kotarski B.A. Kursleitung
Kati Kotarski B.A.
Weiterbildung
Pflege im Operationsdienst (DKG), Fachkundelehrgang I
Telefon: 0941 944-4310
E-Mail: kati.kotarski@ukr.de
Gudrun Lang Praxisanleitung
Gudrun Lang
Weiterbildung
Pflege im Operationsdienst (DKG)
Telefon: 0941 944-4773
E-Mail: gudrun.lang@ukr.de
Martin Rothe B.A. Kursleitung
Martin Rothe B.A.
Weiterbildungen
Päd. Intensivpflege (DKG), Intensivpfl./Anästhesie (DKG)
Telefon: 0941 944-9867
E-Mail: martin.rothe@ukr.de
Dominic Matz B.A. Kursleitung
Dominic Matz B.A.
Weiterbildungen
Intensivpfl./Anästhesie(DKG), Intermediate Care
Telefon: 0941 944-7937
E-Mail: dominic.matz@ukr.de
Vicky Müller B.A. Kursleitung
Vicky Müller B.A.
Weiterbildung
Pflege in der Onkologie (DKG),
zert. Case Manager/in (DGCC)
Telefon: 0941 944-5996
E-Mail: vicky.mueller@ukr.de
Ingrid Melzl Praxisanleitung
Ingrid Melzl
Weiterbildung Pflege in der Onkologie (DKG)
Telefon: 0941 944-5996
E-Mail: ingrid.melzl@ukr.de
Stephanie Mayer cand. B.A. Kursleitung
Stephanie Mayer cand. B.A.
Basisseminar Wundexperte (ICW e.V.)
Telefon: 0941 944-5989
E-Mail: stephanie2.mayer@ukr.de
Natalie Braininger Kursleitung
Natalie Braininger
Weiterbildung Schmerztherapie/Pain Care Manager (Univ.)
Telefon: 0941 944-5989
E-Mail: natalie1.braininger@ukr.de
Kirstin Ruttmann Dipl. Berufspäd. (univ.) Kursleitung
Kirstin Ruttmann Dipl. Berufspäd. (univ.)
Schmerztherapie/Pain Care Manager (Univ.)
Telefon: 0941 944-5989
E-Mail: info.bildungszentrum@ukr.de
Andrea Helget-Richter Praxisanleitung
Andrea Helget-Richter
Einsatzplanung Pflegeausbildung am UKR
Praxisanleitung Pflegeausbildung
Telefon: 0941 944-4470
E-Mail: andrea.helget@ukr.de
Ute Mannal Praxisanleitung
Ute Mannal
Praxisanleitung Pflegeausbildung
Telefon: 0941 944-4457
E-Mail: ute.mannal@ukr.de
Ilona Stocker Praxisanleitung
Ilona Stocker
Praxisanleitung Pflegeausbildung, SkillsLab
Telefon: 0941 944-4309
E-Mail: ilona.stocker@ukr.de
Birgit Kraus Praxisanleitung
Birgit Kraus
Praxisanleitung Pflegeausbildung, SkillsLab
Telefon: 0941 944-4769
E-Mail: birgit.kraus@ukr.de
Franziska Staab B. A. Praxisanleitung
Franziska Staab B. A.
Praxisanleitung Pflegeausbildung
Telefon: 0941 944-4457
E-Mail: franziska.staab@ukr.de
Julia Lehner B. A. Praxisanleitung, Kursleitung
Julia Lehner B. A.
Praxisanleitung Pflegeausbildung, Weiterbildung Praxisanleitung (DKG)
Telefon: 0941 944-4773
E-Mail: julia1.lehner@ukr.de
Lisa Judisch SHK
Lisa Judisch
Fort- und Weiterbildungen
Telefon: 0941/944-4357
E-Mail: lisa1.judisch@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 15.12.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Key-visual Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube