Home > Beruf und Karriere > Personalvertretung
Beruf und Karriere

Personalvertretung

 Personalrat

Vorsitzender des Personalrats
Falk Riebschläger
Tel.: 0941 944-6122

Sekretariat
Regina Pfuhl
Tel.: 0941 944-6145
Fax: 0941 944-5799
E-Mail: personalrat@ukr.de

Die Büroräume des Personalrats befinden sich im Gebäude der Zahnklinik im 1. Stock (Ebene 5, Zwischengeschoss, Zi.-Nr. 4.10).

Vorstand des Personalrats

Falk Riebschläger
Vorsitzender, Gruppenvertreter Arbeitnehmer
Tel.: 0941 944-6156

Silvia Döbereiner
1. stv. Vorsitzender
Tel.: 0941 944-6122

Sigrid Gaber
2. stv. Vorsitzende, Gruppenvertreter Beamte
Tel.: 0941 944-5966

Wolfgang Gleißner
Weiteres Vorstandsmitglied
Tel.: 0941 944-6123

Personalratsmitglieder

Silvia Döbereiner
Sigrid Gaber
Wolfgang Gleißner
Thomas Grundler
Helene Hübl
Michael Jager
Wolfgang Lokotsch
Dr. Carsten Neumann
Falk Riebschläger
Birgit Tege
Dr. Martin Vogelhuber
Klaus Völcker
Anita Wehling
Reinhard Wiesent
PD Dr. Sigrid Wittmann
Ronny Wohlrab

Jugend- und Auszubildendenvertretung

1. Vertreter und Vorsitzender
Julia Penzkofer
E-Mail: julia.penzkofer@ukr.de

2. Vertreterin und stv. Vorsitzende
Hannah Riederer
E-Mail: hannah.riederer@ukr.de

3. Vertreter
Lukas Achhammer
E-Mail: lukas.achhammer@ukr.de


Schwerbehindertenvertretung

Vertrauensperson der Schwerbehinderten:
Eva Maria Klingwarth
Tel.: 0941 944-5907
E-Mail: eva-maria.klingwarth@ukr.de

Stellvertretende Vertrauensperson der Schwerbehinderten:
Wolfgang Gleißner
Tel.: 0941 944-6129
E-Mail: wolfgang.gleissner@ukr.de

2. Stellvertretende Vertrauensperson der Schwerbehinderten:
Sabine Pramberger
Tel.: 0941 944-16156
E-Mail: sabine.pramberger@ukr.de 

3. Stellvertretende Vertrauensperson der Schwerbehinderten:
Jaroslaw Mrugowski
Tel.: 0941 944-4350
E-Mail: jaroslaw.mrugowski@ukr.de  

"Beruf trotz Behinderung? Das geht!" - Interview mit unserer Schwerbehindertenvertretung


Frauenbeauftragte der Fakultät für Medizin

Prof. Dr. med. Andrea Bäßler

Stellvertretende Frauenbeauftragte:
Prof. Dr. rer. nat. Susanne Grässel                                             Prof. Dr. med. dent. Marianne Federlin

Kontakt zur Frauenbeauftragten der Fakultät für Medizin

www-aerztinnen.uni-regensburg.de


Gleichstellungsbeauftragte

Dipl.-Ing. (FH) Gabriele Lang
Tel.: 0941 944-5731
E-Mail: gabriele.lang@ukr.de  

 

 

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 02.04.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Key-visual Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube