Home > Kliniken und Institute > Augenheilkunde > Klinikteam / Mitarbeiter > Mitarbeiter Forschung
Klinik und Poliklinik für Augenheilkunde

Mitarbeiter Forschung

Arbeitsgruppenleiter

Arbeitsgruppenleiter
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Herbert Jägle Prof. Dr. Herbert Jägle
Funktionelle und morphologische Netzhautdarstellung, ERG im Tierexperiment
> Link
Telefon: 0941 944-9210
E-Mail: Sekretariat.KIA@ukr.de
Dr. rer. nat. Diana Pauly Dr. rer. nat. Diana Pauly
Immuntherapien für degenerative Augenerkrankungen
> Link
Telefon: 0941 944-9228
E-Mail: diana.pauly@ukr.de

Wissenschaftliche Assistenten

Wissenschaftliche Assistenten
    Kontaktdaten
PD Dr. med. habil. Caroline Brandl Fachärztin
PD Dr. med. habil. Caroline Brandl
Stammzellenforschung
E-Mail: caroline.brandl@ukr.de
Dr. Regine Braun Fachärztin
Dr. Regine Braun
Okuläre Graft-versus-Host-Desease
E-Mail: regine.braun@ukr.de
Dr. Roman Greslechner Oberarzt
Dr. Roman Greslechner
E-Mail: roman.greslechner@ukr.de
Dr. Cornelia Volz Funktionsoberärztin
Dr. Cornelia Volz
Funktionelle und morphologische Netzhautdarstellung, ERG im Tierexperiment
E-Mail: cornelia.volz@ukr.de

Doktoranden

Doktoranden
    Kontaktdaten
Yassin Jabri Yassin Jabri
Telefon: 0941 944-9276
E-Mail: yassin.jabri@ukr.de
Nicole Schäfer Nicole Schäfer
Telefon: 0941 944-9276
E-Mail: nicole.schaefer@ukr.de

Technische Assistenten

Technische Assistenten
    Kontaktdaten
Andrea Dannullis MTLA
Andrea Dannullis
Elektronenmikroskopie, Immunhistologie
Telefon: 0941 944-9265
Telefax: 0941 944-9258
E-Mail: andrea.dannullis@ukr.de
Elfriede Eckert MTLA
Elfriede Eckert
Tierexperiment, Zellkultur
Telefon: 0941 944-9265
Telefax: 0941 944-9258
E-Mail: elfriede.eckert@ukr.de
Renate Föckler MTLA
Renate Föckler
Molekularbiologie
Telefon: 0941 944-9265
Telefax: 0941 944-9258
E-Mail: renate.foeckler@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 26.04.2019 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube