Home > Kliniken und Institute > Gefäßchirurgie > Mitarbeiter / Team > Ärztlicher Dienst
Abteilung für Gefäßchirurgie

Ärztliche Mitarbeiter

Leitung der Abteilung für Gefäßchirurgie

Leitung der Abteilung für Gefäßchirurgie
    Kontaktdaten
Univ.-Prof. Dr. Karin Pfister Univ.-Prof. Dr. Karin Pfister

> Biografie
Telefon: 0941 944-6911
Telefax: 0941 944-6910
E-Mail: karin.pfister@ukr.de
 

Leitender Oberarzt und Stellvertretender Abteilungsleiter

Leitender Oberarzt und Stellvertretender Abteilungsleiter
    Kontaktdaten
PD Dr. Kyriakos Oikonomou PD Dr. Kyriakos Oikonomou
E-Mail: kyriakos.oikonomou@ukr.de
 

Geschäftsführende Oberärztin

Geschäftsführende Oberärztin
    Kontaktdaten
PD Dr. Wilma Schierling PD Dr. Wilma Schierling
Leiterin der gefäßchirurgischen Poliklinik
> Biografie
E-Mail: wilma.schierling@ukr.de
 

Bereichsleitung Angiologie

Bereichsleitung Angiologie
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Birgit Linnemann Prof. Dr. Birgit Linnemann
Leiterin Angiologie
> Biografie
Telefon: 0941 944-6937
Telefax: 0941 944-6797
E-Mail: birgit.linnemann@ukr.de
 

Lehrbeauftragter Phlebologie

Lehrbeauftragter Phlebologie
    Kontaktdaten
PD Dr. Thomas Noppeney PD Dr. Thomas Noppeney
E-Mail: gefaess.chirurgie@ukr.de
 

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Dr. George Lucian Costin Dr. George Lucian Costin
Schwerpunkt periphere, offene Chirurgie
E-Mail: george-lucian.costin@ukr.de
Julio Perez Delgado Julio Perez Delgado
E-Mail: julio.perez-delgado@ukr.de
Dr. Martina Schulz Dr. Martina Schulz
Fachärztin für Innere Medizin, Schwerpunkt Gastroenterologie und Pulmonologie
E-Mail: martina.schulz@ukr.de
Alexander Heinz Alexander Heinz
Funktionsoberarzt für Gefäßchirurgie
E-Mail: alexander.heinz@ukr.de
Dr. Hanna Apfelbeck Dr. Hanna Apfelbeck
Funktionsoberärztin, Fachärztin für Gefäßchirurgie
E-Mail: hanna.apfelbeck@ukr.de
 

Senior Expert

Senior Expert
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Dr. h.c. mult. P. M. Kasprzak Prof. Dr. Dr. h.c. mult. P. M. Kasprzak
E-Mail: piotr.kasprzak@ukr.de
Dr. Reinhard Kobuch Dr. Reinhard Kobuch
E-Mail: reinhard.kobuch@ukr.de
 

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
Ali Badrouni Ali Badrouni
E-Mail: ali.badrouni@ukr.de
Akaki Kvataia Akaki Kvataia
E-Mail: akaki.kvataia@ukr.de
Milena Pavlovic Milena Pavlovic
E-Mail: milena.pavlovic@ukr.de
Georgios Sachsamanis Georgios Sachsamanis
E-Mail: georgios.sachsamanis@ukr.de
Sybille Schultes Sybille Schultes
E-Mail: sybille.schultes@ukr.de
Vladimir Zafirovski Vladimir Zafirovski
Facharzt für Gefäßchirurgie
E-Mail: vladimir.zafirovski@ukr.de
Evgenia Zygouridou Evgenia Zygouridou
E-Mail: evgenia.zygouridou@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 09.10.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube