Home > Kliniken und Institute > Gefäßchirurgie > Mitarbeiter / Team > Ärztlicher Dienst
Abteilung für Gefäßchirurgie

Ärztliche Mitarbeiter

Leitung der Abteilung für Gefäßchirurgie

Leitung der Abteilung für Gefäßchirurgie
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Karin Pfister Prof. Dr. Karin Pfister

> Biografie
Telefon: 0941 944-6911
Telefax: 0941 944-6910
E-Mail: karin.pfister@ukr.de
 

Bereichsleitung Angiologie

Bereichsleitung Angiologie
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Birgit Linnemann Prof. Dr. Birgit Linnemann
E-Mail: birgit.linnemann@ukr.de
 

Leitender Oberarzt

Leitender Oberarzt
    Kontaktdaten
Dr. Kyriakos Oikonomou Leitender Oberarzt
Dr. Kyriakos Oikonomou
E-Mail: kyriakos.oikonomou@ukr.de
 

Geschäftsführender Oberarzt

Geschäftsführender Oberarzt
    Kontaktdaten
Dr. Markus Janotta Geschäftsführender Oberarzt
Dr. Markus Janotta
Telefon: 0941 944-6811
E-Mail: markus.janotta@ukr.de
 

Oberärztin Gefäßchirurgische Poliklinik

Oberärztin Gefäßchirurgische Poliklinik
    Kontaktdaten
PD Dr. Wilma Schierling PD Dr. Wilma Schierling

> Biografie
E-Mail: wilma.schierling@ukr.de

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Dr. George Lucian Costin Dr. George Lucian Costin
Schwerpunkt periphere Chirurgie
E-Mail: george-lucian.costin@ukr.de
Dr. Birgit Sweet Dr. Birgit Sweet
E-Mail: birgit.sweet@ukr.de
 

Senior Expert

Senior Expert
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Piotr Kasprzak Prof. Dr. Piotr Kasprzak
E-Mail: piotr.kasprzak@ukr.de
Dr. Reinhard Kobuch Dr. Reinhard Kobuch
E-Mail: reinhard.kobuch@ukr.de
 

Fachärztin für Innere Medizin

Fachärztin für Innere Medizin
    Kontaktdaten
Dr. Martina Schulz Dr. Martina Schulz
E-Mail: martina.schulz@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
Dr. Hanna Apfelbeck Dr. Hanna Apfelbeck
E-Mail: hanna.apfelbeck@ukr.de
Dr. Konstantinos Gallis Dr. Konstantinos Gallis
E-Mail: konstantinos.gallis@ukr.de
Hamouda Muhammad Hamouda Muhammad
Vanessa Hösl Vanessa Hösl
E-Mail: hoesl.vanessa@ukr.de
Dr. Susanne Lunz Dr. Susanne Lunz
E-Mail: susanne.lunz@ukr.de
Ala Mahmoud Ala Mahmoud
E-Mail: ala.mahmoud@ukr.de
Enrique Ramos-Caballero Enrique Ramos-Caballero
E-Mail: enrique.ramos-caballero@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 10.01.2018 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube