Home > Kliniken und Institute > Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation > Klinikteam / Mitarbeiter > Wissenschaftliche und sonstige Mitarbeiter
Abteilung für Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation

Wissenschaftliche Mitarbeiter/Forschung

Wissenschaftliche Mitarbeiter/Forschung
    Kontaktdaten
Dr. rer. nat. Gunhild Sommer Laborleitung
Dr. rer. nat. Gunhild Sommer
Telefon: 0941 944-2198
E-Mail: gunhild.sommer@ukr.de
Dr. rer. nat. Tilman Heise Projektleitung
Dr. rer. nat. Tilman Heise
Telefon: 0941 944-2193
E-Mail: tilman.heise@ukr.de
Lothar Marischen Lothar Marischen
Telefon: 0941 944-2185
E-Mail: lothar.marischen@ukr.de
Carina Sölch Carina Sölch
Telefon: 0941 944-5468
E-Mail: carina.soelch@ukr.de
Nina Weigert Nina Weigert
Telefon: 0941 944-5468
E-Mail: nina.weigert@ukr.de

Medizinisch-Technische Assistentinnen (MTA/BTA)

Medizinisch-Technische Assistentinnen (MTA/BTA)
    Kontaktdaten
Silvia Haffner Silvia Haffner
MTLA
Telefon: 0941 944-2191
E-Mail: silvia.haffner@ukr.de
Marie Matthes Marie Matthes
BTA
Telefon: 0941 944-2191/5476
E-Mail: marie.matthes@ukr.de
Christina Sendlmeier Christina Sendlmeier
BTA
Telefon: 0941 944-2191
E-Mail: christina.sendlmeier@ukr.de

EDV

EDV
    Kontaktdaten
Dipl. Inf.-Med. Susanne Schmidt Dipl. Inf.-Med. Susanne Schmidt
Workgroupmanagerin, EDV
Telefon: 0941 944-12004
E-Mail: susanne.schmidt@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 30.03.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube