Home > Kliniken und Institute > Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation > Klinikteam / Mitarbeiter > Psychosoziales Team
Abteilung für Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation

Psychosoziales Team

    Kontaktdaten
Dipl. Psych. Elisabeth Kühn-Wolff Station 82 und 83
Dipl. Psych. Elisabeth Kühn-Wolff
Psychologie KUNO
Telefon: 0941 944-2026
Telefax: 0941 944-2102
E-Mail: elisabeth.kuehn-wolff@ukr.de
M.sc. Cornelia Schindlbeck Station 82 und 83
M.sc. Cornelia Schindlbeck
Psychologie KUNO
z. Zt. in Elternzeit
Telefon: 0941 944-2026
Telefax: 0941 944-2102
E-Mail: cornelia.schindlbeck@ukr.de

    Kontaktdaten
Maximilian Härtl Maximilian Härtl
Schule für Kranke KUNO
Telefon: 0941 944-2023
E-Mail: maximilian.haertl@ukr.de
Patricia Loibl Patricia Loibl
Schule für Kranke KUNO
Telefon: 0941 944-2023
E-Mail: patricia.loibl@ukr.de

    Kontaktdaten
Renate Brunner Station 81 und 84
Renate Brunner
kath. Seelsorge KUNO
Telefon: 0941 944-2027, 01738642253
E-Mail: renate.brunner@ukr.de
Heidi Kääb Station 82 und 83
Heidi Kääb
evang. Seelsorge KUNO
Telefon: 0941 944-2028, 01738642252
E-Mail: heidi.kaeaeb@ukr.de

    Kontaktdaten
Dipl. Sozialpädagogin (FH) Luise Fischer Dipl. Sozialpädagogin (FH) Luise Fischer
Sozialdienst/Sozialberatung KUNO
Telefon: 0941 944-2108
E-Mail: luise.fischer@ukr.de
Dipl. Sozialpädagogin (FH) Monika Waller Dipl. Sozialpädagogin (FH) Monika Waller
Sozialdienst/Sozialberatung KUNO
Telefon: 0941 944-2107

    Kontaktdaten
Dipl. Sozialpädagogin (FH) Sonja Kramhöller Dipl. Sozialpädagogin (FH) Sonja Kramhöller
Nachsorge des VKKK Ostbayern e.V. für Station 82/83 in Kooperation mit dem UKR
Telefon: 0941 299-077
E-Mail: kramhoeller@vkkk-ostbayern.de

Name Kontaktdaten
Sita von Dombois, Beatrix Zeiger Physiotherapie KUNO Telefon: 0941 944-6890

    Kontaktdaten
Katharina Piendl Katharina Piendl
Erzieherin
Telefon: 0941 944-2089
E-Mail: katharina.piendl@ukr.de
Irmgard Scherübl Irmgard Scherübl
Musikpädagogisches Spielen KUNO

in Kooperation mit dem
> VKKK e.V.
Telefon: 0941 944-2022 /-2089
E-Mail: irmgard1.scheruebl@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 16.09.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube