Home > Kliniken und Institute > Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation > Klinikteam / Mitarbeiter > Sekretariat / QM
Abteilung für Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation

Sekretariat

Sekretariat

Sekretariat
    Kontaktdaten
Verena Kaufmann Verena Kaufmann
Sekretariat
Telefon: 0941 944-2101
Telefax: 0941 944-2102
E-Mail: verena.kaufmann@ukr.de
Stefanie Klappstein  z. Zt. in Elternzeit
Stefanie Klappstein
Sekretariat
Telefon: 0941 944-2101
Telefax: 0941 944-2102
E-Mail: stefanie.klappstein@ukr.de
Songül Demirtas Songül Demirtas
Teamassistentin
Telefon: 0941 944-2069
Telefax: 0941 944-2102
E-Mail: songuel.demirtas@ukr.de

Leitstelle

Leitstelle
    Kontaktdaten
Luise Albrecht Luise Albrecht
Telefon: 0941 944-2010
Telefax: 0941 944-2012
E-Mail: leitstelle.phos@ukr.de
Melissa Eckl Melissa Eckl
Telefon: 0941 944-2010
Telefax: 0941 944-2012
E-Mail: leitstelle.phos@ukr.de
Natalie Schinzel Natalie Schinzel
Telefon: 0941 944-2010
Telefax: 0941 944-2012
E-Mail: leitstelle.phos@ukr.de

International Affairs

International Affairs
    Kontaktdaten
Songül Demirtas Songül Demirtas
Telefon: 0941 944-2069
Telefax: 0941 944-2115
E-Mail: kuno.international@ukr.de

Qualitätsmanagement und Medizincontrolling

Qualitätsmanagement und Medizincontrolling
    Kontaktdaten
Martin Wickenhagen Martin Wickenhagen
DRG, zert. QMB und interner Auditor
Telefon: 0941 944-12145
Telefax: 0941 944-2068
E-Mail: martin.wickenhagen@ukr.de

Abrechnung

Abrechnung
    Kontaktdaten
Claudia Weinzierl Claudia Weinzierl
Telefon: 0941 944-2007
Telefax: 0941 944-2060
E-Mail: claudia.weinzierl@ukr.de

Schreibkräfte

Schreibkräfte
    Kontaktdaten
Manuela Enslin Manuela Enslin
Telefon: 0941 944-2009
Telefax: 0941 944-2060
E-Mail: manuela.enslin@ukr.de
Silvia Haupt Silvia Haupt
Telefon: 0941 944-2009
Telefax: 0941 944-2060
E-Mail: silvia.haupt@ukr.de
Verena Meixner Verena Meixner
Telefon: 0941 944-2008
Telefax: 0941 944-2060
E-Mail: verena1.meixner@ukr.de
Sabrina Voglmeier Sabrina Voglmeier
Telefon: 0941 944-2008
Telefax: 0941 944-2060
E-Mail: sabrina.voglmeier@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 08.09.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube