Home > Kliniken und Institute > Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation > Klinikteam / Mitarbeiter > Studienzentrum
Abteilung für Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation

Studienzentrum für Pädiatrische Onkologie und Hämatologie (SPOH)

Studienzentrum für Pädiatrische Onkologie und Hämatologie (SPOH)
    Kontaktdaten
Susanne Ellinger Leitende MD
Susanne Ellinger
Studienmanagement

Ansprechpartner
RIST-rNB-2011
RIST-rPB-2015-P
Telefon: 0941 944-12063
Telefax: 0941 944-2068
E-Mail: susanne.ellinger@ukr.de
Rainer Spachtholz Studienassistent
Rainer Spachtholz
Dokumentation
Telefon: 0941 944-12097
Telefax: 0941 944-2068
E-Mail: rainer.spachtholz@ukr.de
Marjorie Grimm Study Nurse
Marjorie Grimm
Dokumentation
Telefon: 0941 944-2098
Telefax: 0941 944-2115
E-Mail: marjorie.grimm@ukr.de
Anna Schindler Study Nurse
Anna Schindler
Dokumentation
Telefon: 0941 944-12088
Telefax: 0941 944-2068
E-Mail: anna.schindler@ukr.de
Constantin Steck Med. Dokumentationsassistent
Constantin Steck
Dokumentation
Telefon: 0941 944-12064
Telefax: 0941 944-2115
E-Mail: constantin.steck@ukr.de
Petra Turowski Leitende MTA
Petra Turowski
Diagnostik,
Qualitätsmanagement
Telefon: 0941 944-2066
Telefax: 0941 944-2067
E-Mail: petra.turowski@ukr.de
Sviatlana Ott MTA
Sviatlana Ott
Diagnostik
Telefon: 0941 944-2066
Telefax: 0941 944-2067
E-Mail: sviatlana.ott@ukr.de
Susanne Schwarz MTA
Susanne Schwarz
Diagnostik
z. Zt. in Elternzeit
Telefon: 0941 944-2066
Telefax: 0941 944-2067
E-Mail: susanne.schwarz@ukr.de
Marina Sorokina MTA
Marina Sorokina
Diagnostik
Telefon: 0941 944-2066
Telefax: 0941 944-2067
E-Mail: marina.sorokina@ukr.de

KMT-Koordination

KMT-Koordination
    Kontaktdaten
Melissa Eckl Melissa Eckl
KMT-Koordination
Telefon: 0941 944-12061
Telefax: 0941 944-2115
E-Mail: melissa.eckl@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 02.04.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube