Home > Kliniken und Institute > Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Abteilung für Pädiatrische Hämatologie, Onkologie und Stammzelltransplantation

Ärztliche Mitarbeiter

Leiter der Abteilung

Leiter der Abteilung
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Selim Corbacioglu Prof. Dr. med. Selim Corbacioglu
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin,
Schwerpunktbezeichnung Kinder-Hämatologie und -Onkologie
Telefon: 0941 944-2101
Telefax: 0941 944-2102
E-Mail: selim.corbacioglu@ukr.de

Leitender Oberarzt

Leitender Oberarzt
    Kontaktdaten
PD Dr. med. Jürgen Föll PD Dr. med. Jürgen Föll
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin,
Schwerpunktbezeichnung Kinder-Hämatologie und -Onkologie
E-Mail: juergen.foell@ukr.de

Oberärzte/Oberärztinnen

Oberärzte/Oberärztinnen
    Kontaktdaten
Dr. med. Marcus Jakob Dr. med. Marcus Jakob
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin,
Schwerpunktbezeichnung Kinder-Hämatologie und -Onkologie
E-Mail: marcus.jakob@ukr.de
Dr. med. Silke Kietz Dr. med. Silke Kietz
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin,
Schwerpunktbezeichnung Kinder-Hämatologie und -Onkologie
E-Mail: silke.kietz@ukr.de
Dr. med. Katharina Kleinschmidt Dr. med. Katharina Kleinschmidt
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin,
Schwerpunktbezeichnung Kinder-Hämatologie und -Onkologie
E-Mail: katharina.kleinschmidt@ukr.de
Dr. med. Sonja Kramer Dr. med. Sonja Kramer
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin,
Schwerpunktbezeichnung Kinder-Hämatologie und -Onkologie
E-Mail: sonja1.kramer@ukr.de
PD Dr. med. Anja Tröger PD Dr. med. Anja Tröger
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin,
Schwerpunktbezeichnung Kinder-Hämatologie und -Onkologie
E-Mail: anja.troeger@ukr.de

Funktionsoberärzte/Funktionsoberärztinnen

Funktionsoberärzte/Funktionsoberärztinnen
    Kontaktdaten
Tarek Hanafee-Alali Tarek Hanafee-Alali
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
E-Mail: tarek.hanafee-alali@ukr.de

Assistenzärzte/Assistenzärztinnen

Assistenzärzte/Assistenzärztinnen
    Kontaktdaten
Sven Attermeyer Sven Attermeyer
Assistenzarzt
E-Mail: sven.attermeyer@ukr.de
Teresa Authier Teresa Authier
Assistenzärztin
E-Mail: teresa.authier@ukr.de
Elisa Fingerloos Elisa Fingerloos
Assistenzärztin
E-Mail: elisa.fingerloos@ukr.de
Matthias Gehentges Matthias Gehentges
Assistenzarzt
E-Mail: matthias.gehentges@ukr.de
Dr. Stephanie Leszczak Dr. Stephanie Leszczak
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
E-Mail: stephanie.leszczak@ukr.de
Gina Penkivech Gina Penkivech
Assistenzärztin
E-Mail: gina.penkivech@ukr.de

Rotationsassistenten

Rotationsassistenten
Name Kontaktdaten
Melanie Girst Assistenzärztin E-Mail: melanie.girst@ukr.de
Felix Schuler Assistenzarzt E-Mail: felix.schuler@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 21.09.2021 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube