Home > Kliniken und Institute > Innere Medizin I > Medizinische Leistungen > Notfall- und Intensivmedizin > Ärzteteam mit dem klinischen und Forschungs-Schwerpunkt internistische Intensivmedizin
Internistische Intensivmedizin

Unser Team stellt sich vor

< zurück zu Notfall- und Intensivmedizin

     
  

Leitung

Leitung
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling Direktorin
Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling
E-Mail: martina.mueller-schilling@ukr.de
Dr. med. Stephan Schmid Leiter der Intensivstation 92
Dr. med. Stephan Schmid
E-Mail: stephan.schmid@ukr.de

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Nils Happ Oberarzt
Nils Happ
E-Mail: nils.happ@ukr.de
PD Dr. med. Arne Kandulski Geschäftsführender Oberarzt
PD Dr. med. Arne Kandulski
E-Mail: arne.kandulski@ukr.de
Dr. med. Alexander Mehrl Oberarzt
Dr. med. Alexander Mehrl
E-Mail: alexander.mehrl@ukr.de
PD Dr. med. Kilian Weigand Oberarzt
PD Dr. med. Kilian Weigand
E-Mail: kilian.weigand@ukr.de
Dr. med Ina Zuber-Jerger Oberärztin
Dr. med Ina Zuber-Jerger
E-Mail: ina.zuber-jerger@ukr.de

< zurück zu Notfall- und Intensivmedizin

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 03.06.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube