Home > Kliniken und Institute > Kinder- und Jugendmedizin > Klinikteam > Psychosoziales Team
Kinder- und Jugendmedizin

Psychosoziales Team

Erzieherinnen/Sozialpädagoginnen KUNO

Erzieherinnen/Sozialpädagoginnen KUNO
    Kontaktdaten
Elisabeth Mosena Elisabeth Mosena
Sozialpädagogin B. A. KUNO
Telefon: 0941 944-2025
Telefax: 0941 944-2024
E-Mail: elisabeth.mosena@ukr.de
Karin Naber Karin Naber
Erzieherin KUNO
Telefon: 0941 944-2025
E-Mail: karin.naber@ukr.de

Psychologie KUNO

Psychologie KUNO
    Kontaktdaten
Dipl.-Psych. Beatrix Eder Station 81 und 84
Dipl.-Psych. Beatrix Eder
Psychologie KUNO
z. Zt. in Elternzeit
Telefon: 0941 944-2021
Telefax: 0941 944-2002
E-Mail: beatrix.eder@ukr.de
Johanna Kraus M. Sc. Station 81 und 84
Johanna Kraus M. Sc.
Psychologie KUNO
Telefon: 0941 944-2021
Telefax: 0941 944-2002
E-Mail: johanna.kraus@ukr.de
Maximilian Sommerfeld M. Sc. Station 81 und 84
Maximilian Sommerfeld M. Sc.
Psychologie KUNO
Telefon: 0941 944-2021
Telefax: 0941 944-2002
E-Mail: maximilian.sommerfeld@ukr.de
Dipl.-Psych. Marina Gerhardt Station 82 und 83
Dipl.-Psych. Marina Gerhardt
Psychologie KUNO
Telefon: 0941 944-2026
Telefax: 0941 944-2102
E-Mail: marina.gerhardt@ukr.de
Dipl.-Psych. Elisabeth Kühn-Wolff Station 82 und 83
Dipl.-Psych. Elisabeth Kühn-Wolff
Psychologie KUNO
Telefon: 0941 944-2026
Telefax: 0941 944-2102
E-Mail: elisabeth.kuehn-wolff@ukr.de
Cornelia Schindlbeck M. Sc. Station 82 und 83
Cornelia Schindlbeck M. Sc.
Psychologie KUNO
z. Zt. in Elternzeit
Telefon: 0941 944-2026
Telefax: 0941 944-2102
E-Mail: cornelia.schindlbeck@ukr.de

Schule für Kranke KUNO

Schule für Kranke KUNO
    Kontaktdaten
Patricia Loibl Patricia Loibl
Schule für Kranke KUNO
Telefon: 0941 944-2023
E-Mail: patricia.loibl@ukr.de

Seelsorge KUNO

Seelsorge KUNO
    Kontaktdaten
Renate Brunner Station 81 und 84
Renate Brunner
kath. Seelsorge KUNO
Telefon: 0941 944-2027, 01738642253
E-Mail: renate.brunner@ukr.de
Heidi Kääb Station 82 und 83
Heidi Kääb
evang. Seelsorge KUNO
Telefon: 0941 944-2028, 01738642252
E-Mail: heidi.kaeaeb@ukr.de

Sozialdienst/Sozialberatung KUNO

Sozialdienst/Sozialberatung KUNO
    Kontaktdaten
Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Luise Fischer Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Luise Fischer
Sozialdienst/Sozialberatung KUNO
Telefon: 0941 944-2108
E-Mail: luise.fischer@ukr.de
Dipl.-Sozialpägagogin (FH) Monika Waller Dipl.-Sozialpägagogin (FH) Monika Waller
Sozialdienst/Sozialberatung KUNO
Telefon: 0941 944-2107
E-Mail: monika.waller@ukr.de

Physiotherapie KUNO

Physiotherapie KUNO
Name Kontaktdaten
Beatrix Zeiger Physiotherapie KUNO Telefon: 0941 944-6890
Mehr Info:
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 31.05.2021 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube