Home > Kliniken und Institute > Kinder- und Jugendmedizin > Klinikteam > Wiss. und sonstige Mitarbeiter
Kinder- und Jugendmedizin

Wissenschaftliche und sonstige Mitarbeiter

Doktoranden

Doktoranden
    Kontaktdaten
Dípl. Psych. Beatrix Eder Dípl. Psych. Beatrix Eder
Doktorarbeit:
Neuropsychologische und sozialpsychologische Auswirkungen von Lebertransplantationen auf betroffene Kinder und ihre Familien
Telefon: 0941 944-2021
Telefax: 0941 944-2002
E-Mail: beatrix.eder@ukr.de
Veronika Saberi Veronika Saberi
Telefon: 0941 944-2190
E-Mail: Veronika-Arezu.Saberi@stud.uni-regensburg.de

Biologisch-technische Assistentinnen (BTA)

Biologisch-technische Assistentinnen (BTA)
    Kontaktdaten
Monika Buchner Monika Buchner
Telefon: 0941 944-2190
Telefax: 0941 944-2192
E-Mail: monika.buchner@ukr.de

Qualitätsmanagement

Qualitätsmanagement
    Kontaktdaten
Martin Wickenhagen zert. QMB und interner Auditor
JACIE-Koordinator
Martin Wickenhagen
Qualitätsmanagement
Telefon: 0941 944-12145
Telefax: 0941 944-2115
E-Mail: martin.wickenhagen@ukr.de

Medizincontrolling, externe Qualitätssicherung

Medizincontrolling, externe Qualitätssicherung
    Kontaktdaten
Silke Wenzel Silke Wenzel
Telefon: 0941 944-2065
Telefax: 0941 944-2103
E-Mail: silke.wenzel@ukr.de

SEK-KUNO-Koordination

SEK-KUNO-Koordination
    Kontaktdaten
Klaudia Pieles Klaudia Pieles
Telefon: 0941 944-12033
E-Mail: klaudia.pieles@ukr.de

EDV

EDV
    Kontaktdaten
Dipl. Inf.-Med. Susanne Schmidt Dipl. Inf.-Med. Susanne Schmidt
Workgroupmanagerin, EDV
Telefon: 0941 944-12004
E-Mail: susanne.schmidt@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 11.05.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube