Home > Kliniken und Institute > Kinder- und Jugendmedizin > Klinikteam > Assistenzärzte
Kinder- und Jugendmedizin

Assistenzärzte/Assistenzärztinnen

Assistenzärzte/Assistenzärztinnen

Assistenzärzte/Assistenzärztinnen
    Kontaktdaten
Albina Heckel Albina Heckel
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: albina.heckel@ukr.de
Julia Hummler Julia Hummler
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: julia.hummler@ukr.de
Thomas Kehler Thomas Kehler
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin,
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
E-Mail: thomas.kehler@ukr.de
Alexander Kossmann Alexander Kossmann
KUNO-Weiterbildungsassistent
E-Mail: alexander.kossmann@ukr.de
Anne-Marie Kretschmer Anne-Marie Kretschmer
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
E-Mail: anne-marie.kretschmer@ukr.de
Dr. Maximilian Laaths Dr. Maximilian Laaths
KUNO-Weiterbildungsassistent
E-Mail: maximilian.laaths@ukr.de
Dr. Mario Lange Dr. Mario Lange
Weiterbildung Intensivmedizin
E-Mail: mario1.lange@ukr.de
Johannes Leister Johannes Leister
KUNO-Weiterbildungsassistent
E-Mail: johannes.leister@ukr.de
Hannes Löw Hannes Löw
KUNO-Weiterbildungsassistent
E-Mail: hannes.loew@ukr.de
Linnéa Oertli Linnéa Oertli
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: linnea.oertli@ukr.de
Lea Schenk Lea Schenk
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: lea.schenk@ukr.de
Dr. Katharina Schuberth Dr. Katharina Schuberth
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
E-Mail: katharina.schuberth@ukr.de
Karolina Uhrinova Karolina Uhrinova
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: karolina.uhrinova@ukr.de
Melanie Völkl Melanie Völkl
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: melanie.voelkl@ukr.de
Janka Wahlenmayer Janka Wahlenmayer
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
E-Mail: janka.wahlenmayer@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 08.10.2018 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube