Home > Kliniken und Institute > Kinder- und Jugendmedizin > Klinikteam > Assistenzärzte
Kinder- und Jugendmedizin

Assistenzärzte/Assistenzärztinnen

Assistenzärzte/Assistenzärztinnen

Assistenzärzte/Assistenzärztinnen
    Kontaktdaten
Dr. Janina Beck Dr. Janina Beck
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: janina.beck@ukr.de
Dr. Anna Deißler Dr. Anna Deißler
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: anna.deissler@ukr.de
Albina Heckel Albina Heckel
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: albina.heckel@ukr.de
Dimitrios Katountas Dimitrios Katountas
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
E-Mail: dimitrios.katountas@ukr.de
Alexander Kossmann Alexander Kossmann
KUNO-Weiterbildungsassistent
E-Mail: alexander.kossmann@ukr.de
Dr. Anne-Marie Kretschmer Dr. Anne-Marie Kretschmer
Fachärztin Kinder- und Jugendmedizin,
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
E-Mail: anne-marie.kretschmer@ukr.de
Dr. Maximilian Laaths Dr. Maximilian Laaths
KUNO-Weiterbildungsassistent
E-Mail: maximilian.laaths@ukr.de
Dr. Katharina Lang Dr. Katharina Lang
Fachärztin Kinder- und Jugendmedizin,
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
E-Mail: katharina.lang@ukr.de
Dr. Mario Lange Dr. Mario Lange
Weiterbildung Intensivmedizin
E-Mail: mario.lange@ukr.de
Julia Lorenz Julia Lorenz
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: julia1.lorenz@ukr.de
Dr. Linnéa Oertli Dr. Linnéa Oertli
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: linnea.oertli@ukr.de
Lea Schenk Lea Schenk
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: lea.schenk@ukr.de
Dr. Carolin Schmieg Dr. Carolin Schmieg
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: carolin.schmieg@ukr.de
Dr. Melanie Völkl Dr. Melanie Völkl
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: melanie.voelkl@ukr.de
Janka Wahlenmayer Janka Wahlenmayer
Fachärztin Kinder- und Jugendmedizin,
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
E-Mail: janka.wahlenmayer@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 04.06.2019 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube