Home > Kliniken und Institute > Kinder- und Jugendmedizin > Klinikteam > Assistenzärzte
Kinder- und Jugendmedizin

Assistenzärzte/Assistenzärztinnen

Assistenzärzte/Assistenzärztinnen

Assistenzärzte/Assistenzärztinnen
    Kontaktdaten
Dr. Janina Beck Dr. Janina Beck
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: janina.beck@ukr.de
Korbinian Beil Korbinian Beil
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
E-Mail: korbinian.beil@ukr.de
Dr. Andreas Binder Dr. Andreas Binder
KUNO-Weiterbildungsassistent
E-Mail: andreas.binder@ukr.de
Dr. Anna Deißler Dr. Anna Deißler
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: anna.deissler@ukr.de
Anja Kristin Feix Anja Kristin Feix
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: anja.feix@ukr.de
Fiona Fritsch Fiona Fritsch
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
E-Mail: fiona.fritzsch@ukr.de
Svena Gutzeit Svena Gutzeit
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: svena.gutzeit@ukr.de
Dr. Anne-Marie Kretschmer Dr. Anne-Marie Kretschmer
Fachärztin Kinder- und Jugendmedizin,
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
E-Mail: anne-marie.kretschmer@ukr.de
Dr. Katharina Lang Dr. Katharina Lang
Fachärztin Kinder- und Jugendmedizin,
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
E-Mail: katharina.lang@ukr.de
Julia Lorenz Julia Lorenz
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: julia1.lorenz@ukr.de
Dr. Linnéa Oertli Dr. Linnéa Oertli
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: linnea.oertli@ukr.de
Dr. Luise Reill Dr. Luise Reill
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: luise.reill@ukr.de
Dr. Carolin Schmieg Dr. Carolin Schmieg
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: carolin.schmieg@ukr.de
Dr. Viktoria Ullrich Dr. Viktoria Ullrich
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: viktoria.ullrich@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 02.06.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube