Home > Kliniken und Institute > Klinische Chemie und Laboratoriumsmedizin > Klinikteam / Mitarbeiter > Mitarbeiter Klinische Chemie
Klinische Chemie und Laboratoriumsmedizin

Mitarbeiter

 

Leiter des Instituts

Leiter des Instituts
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Ralph Burkhardt Prof. Dr. Ralph Burkhardt
Telefon: 0941 944-6200 / -6201
Telefax: 0941 944-6202

Leitung / Oberärzte

Leitung / Oberärzte
    Kontaktdaten
PD Dr. med. <br> Susanne Heimerl PD Dr. med.
Susanne Heimerl

Labormedizin
Telefon: 0941 944-6204
E-Mail: susanne.heimerl@ukr.de
Dr. med. <br> Petra Lehn Dr. med.
Petra Lehn

Labormedizin, Qualitätsmanagement und Klinische Studien
Telefon: 0941 944-6205
E-Mail: petra.lehn@ukr.de
Prof. Dr. rer. nat. <br> Charalampos Aslanidis Prof. Dr. rer. nat.
Charalampos Aslanidis

Lehre/Forschung
Telefon: 0941 944-6206
E-Mail: charalampos.aslanidis@ukr.de

Ärztliches und wissenschaftliches Personal

Ärztliches und wissenschaftliches Personal
    Kontaktdaten
Dr. rer. nat. <br> Carsten Gnewuch Dr. rer. nat.
Carsten Gnewuch

Klinischer Chemiker
Telefon: 0941 944-6262
E-Mail: carsten.gnewuch@ukr.de
Dr. rer. nat. <br> Sabrina Krautbauer Dr. rer. nat.
Sabrina Krautbauer

Labormedizin
Telefon: 0941 944-6261
E-Mail: sabrina.krautbauer@ukr.de
PD Dr. rer. nat <br> Gerhard Liebisch PD Dr. rer. nat
Gerhard Liebisch

Klinischer Chemiker
Telefon: 0941 944-6240
E-Mail: gerhard.liebisch@ukr.de
PD Dr. rer. nat. <br> Silke Matysik PD Dr. rer. nat.
Silke Matysik

Klinische Chemikerin
Telefon: 0941 944-6281
E-Mail: silke.matysik@ukr.de
Dr. (Ph.D.) <br> Evelyn Orsó Dr. (Ph.D.)
Evelyn Orsó

FÄ für Labormedizin
M.Sc. in Health Services Management
Telefon: 0941 944-6237
E-Mail: evelyn.orso@ukr.de
Dr. rer. nat. <br> Alexander Sigrüner Dr. rer. nat.
Alexander Sigrüner

Labormedizin
Telefon: 0941 944-6255
E-Mail: alexander.sigruener@ukr.de
Dr. med. <br> Stefan Wallner Dr. med.
Stefan Wallner

FA für Labormedizin
Telefon: 0941 944-6261
E-Mail: stefan.wallner@ukr.de
Dr. (Ph.D.) <br> Nahed El-Najjar Dr. (Ph.D.)
Nahed El-Najjar

Forschung
E-Mail: nahed.elnajjar@ukr.de

Institutssekretariat

Institutssekretariat
    Kontaktdaten
Gerda Sternecker Gerda Sternecker
Chefsekretärin
Telefon: 0941 944-6201/ -6200
E-Mail: gerda.sternecker@ukr.de
Helga Friedrich Helga Friedrich
Sekretariat:
Abrechnung Privatpatienten
Telefon: 0941 944-6278
E-Mail: helga.friedrich@ukr.de

Qualitätsmanagement Labormedizin

Qualitätsmanagement Labormedizin
    Kontaktdaten
OÄ Dr. med. <br> Petra Lehn OÄ Dr. med.
Petra Lehn

Telefon: 0941 944-6205
E-Mail: petra.lehn@ukr.de
Alexander Schmaus Alexander Schmaus
Labormedizin
Telefon: 0941 944-9126
E-Mail: alexander.schmaus@ukr.de
Ellen Behler Ellen Behler
Labormedizin POCT
Telefon: 0941 944-9117
E-Mail: ellen.behler@ukr.de

Klinische Studien

Klinische Studien
    Kontaktdaten
OÄ Dr. med. <br> Petra Lehn OÄ Dr. med.
Petra Lehn

Telefon: 0941 944-6205
E-Mail: petra.lehn@ukr.de
Daniela Biermeier Daniela Biermeier
Telefon: 0941 944-6208
E-Mail: daniela.biermeier@ukr.de

Technik

Technik
    Kontaktdaten
Rupert Lintl Rupert Lintl
Telefon: 0941 944-6235
E-Mail: rupert.lintl@ukr.de
Harald Irrgang Harald Irrgang
Telefon: 0941 944-6234
E-Mail: harald.irrgang@ukr.de

EDV

EDV
    Kontaktdaten
Josef Mages Dipl. Math.
Josef Mages
Telefon: 0941 944-6209
E-Mail: josef.mages@ukr.de
Richard Noragon Richard Noragon
LAURIS
Telefon: 0941 944-6291
E-Mail: richard.noragon@ukr.de
Josef Skorsetz Dipl. Phys.
Josef Skorsetz
Telefon: 0941 944-6252
E-Mail: josef.skorsetz@ukr.de
Markus Solleder Dipl. Phys.
Markus Solleder
Telefon: 0941 944-6251
E-Mail: markus.solleder@ukr.de
Karl Skodnik Karl Skodnik
Telefon: 0941 944-6292
E-Mail: karl.skodnik@ukr.de

Leitende MTA

Leitende MTA
    Kontaktdaten
Dieter Nutz Dieter Nutz
Telefon: 0941 944-6259
E-Mail: dieter.nutz@ukr.de
Peggy Schwarz Peggy Schwarz
Telefon: 0941 944-6259
E-Mail: peggy.schwarz@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 23.11.2018 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube