Home > Kliniken und Institute > Klinische Chemie und Laboratoriumsmedizin > Klinikteam / Mitarbeiter > Mitarbeiter Transfusionsmedizin
Transfusionsmedizin

Mitarbeiter

Kommissarische Leitung Transfusionsmedizin

Kommissarische Leitung Transfusionsmedizin
    Kontaktdaten
OA Priv.-Doz. Dr.<br>(IMF Klausenburg)<br>Offner, Robert OA Priv.-Doz. Dr.
(IMF Klausenburg)
Offner, Robert

Kommissarische Leitung der Transfusionsmedizin

Ärztliche Leitung

Facharzt für Transfusionsmedizin und Blutspendewesen

Transfusionsverantwortlicher

Sachkundige Person

Leiter der Herstellung von Blutkomponenten

Stufenplanbeauftragter
Telefon: 0941 944-6266
E-Mail: robert.offner@ukr.de

Fachärzte

Fachärzte
    Kontaktdaten
Pamler, Irene Pamler, Irene
Assistenzärztin

Fachärztin für Innere Medizin

Leiter der Herstellung (Stellvertretung)

Stufenplanbeauftragter (Stellvertretung)
Telefon: 0941 944-9139
E-Mail: irene.pamler@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
Doctor-medic (Univ. Timisoara)<br>Bica, Adelina-Florina Doctor-medic (Univ. Timisoara)
Bica, Adelina-Florina

Assistenzärztin
Telefon: 0941 944-6267
E-Mail: adelina-florina.bica@ukr.de
Dr. med. Brosig, Andreas Dr. med. Brosig, Andreas
Assistenzarzt

Hygienebeauftragter
Informationsbeauftragter

Leiter der Herstellung (Stellvertretung)
Stufenplanbeauftragter (Stellvertretung)
Sachkundige Person (Stellvertretung)
Telefon: 0941 944-9133
E-Mail: andreas-michael.brosig@ukr.de
Friedinger, Susanne Friedinger, Susanne
Assistenzärztin
Telefon: 0941 944-6220
E-Mail: susanne.friedinger@ukr.de
Dr. med. Mohrez, Morad Dr. med. Mohrez, Morad
Assistenzarzt

Qualitätskontrolle (Stellvertretung)
Telefon: 0941 944-9105
E-Mail: morad.mohrez@ukr.de
Tlili, Ikram Tlili, Ikram
Assistenzärztin
Telefon: 0941 944-16212
E-Mail: ikram.Tlili@ukr.de

Qualitätskontrolle

Qualitätskontrolle
    Kontaktdaten
Dr. rer. nat. Hähnel, Viola Dr. rer. nat. Hähnel, Viola
Leitung Qualitätskontrolle

Apothekerin

Sachkundige Person (Stellvertretung)

Geschäftsführerin der Transfusionskommission
Telefon: 0941 944-9115
E-Mail: viola.haehnel@ukr.de
Bäuerlein, Veronika Bäuerlein, Veronika
Leitung Qualitätskontrolle (Stellvertretung)

Dipl. Biologin
Telefon: 0941 944-19114
E-Mail: veronika.baeuerlein@ukr.de
Dipl. Ing. (FH) Dormann, Frauke Dipl. Ing. (FH) Dormann, Frauke
Leitung Qualitätskontrolle (Stellvertretung)

Verfahrensingenieurin
Telefon: 0941 944-9114
E-Mail: frauke.dormann@ukr.de

Blutbank

Blutbank
    Kontaktdaten
Posset, Marion M.A. Posset, Marion M.A.


Leitende MTA der Blutbank
Telefon: 0941 944-6290
E-Mail: marion.posset@ukr.de
Männer, Sonja Männer, Sonja


Leitende MTA der Blutbank (Stellvertretung)
Telefon: 0941 944-6219
E-Mail: Sonja.maenner@ukr.de

Stammzelllabor

Stammzelllabor
    Kontaktdaten
Müller, Viktoria Müller, Viktoria


Ansprechpartnerin der TAs des Stammzelllabors

TA
Telefon: 0941 944-6226
E-Mail: viktoria1.mueller@ukr.de

Qualitätsmanagement

Qualitätsmanagement
    Kontaktdaten
Johnson, Christian<br>Ph. D Johnson, Christian
Ph. D

Leitung Qualitätsmanagement

Molekular-Mikro-Biologe

Qualitätssicherungsbeauftragter
Telefon: 0941 944-6257
E-Mail: christian.johnson@ukr.de
Dipl. Ing. univ. Lederer-Lug, Ines Dipl. Ing. univ. Lederer-Lug, Ines
Leitung Qualitätsmanagement (Stellvertretung)

Lebensmittelingenieurin

Qualitätssicherungsbeauftragter (Stellvertretung)
Telefon: 0941 944-9116
E-Mail: ines.lederer-lug@ukr.de
Totir, Monica<br>Ph. D Totir, Monica
Ph. D

Leitung Qualitätsmanagement (Stellvertretung)

Fachapothekerin für Allgemeinpharmazie

Qualitätssicherheitsbeauftragter (Stellvertretung)
Telefon: 0941 944-19145
E-Mail: monica.totir@ukr.de

Sekretariat Transfusionsmedizin

Sekretariat Transfusionsmedizin
    Kontaktdaten
Mader, Bettina Mader, Bettina


Sekretariat für OA PD Dr. Robert Offner Transfusionsmedizin
Telefon: 0941 944- 9111
0941 944-19127
E-Mail: bettina.mader@ukr.de

Pflegedienst Transfusionsmedizin

Pflegedienst Transfusionsmedizin
    Kontaktdaten
Becke, Christine Becke, Christine
Leitung Pflege

Fachkrankenschwester für Anästhesie
Telefon: 0941 944-6220
E-Mail: christine.becke@ukr.de
Mulzer, Dana Mulzer, Dana
Leitung Pflege (Stellvertretung)
Telefon: 0941 944-6220
E-Mail: dana.mulzer@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 30.07.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube