Home > Kliniken und Institute > Klinische Chemie und Laboratoriumsmedizin > Transfusionsmedizin / Blutspende > Blutzellspende (Apherese) > Team
Blutspende / Transfusionsmedizin

Team

< zurück zu Blutzellspende (Apherese)

Kommissarische Leitung Transfusionsmedizin

Kommissarische Leitung Transfusionsmedizin
    Kontaktdaten
OA Priv.-Doz. Dr.<br>(IMF Klausenburg)<br>Offner, Robert OA Priv.-Doz. Dr.
(IMF Klausenburg)
Offner, Robert

Kommissarische Leitung der Transfusionsmedizin

Ärztliche Leitung

Facharzt für Transfusionsmedizin und Blutspendewesen

Transfusionsverantwortlicher

Sachkundige Person

Leiter der Herstellung von Blutkomponenten

Stufenplanbeauftragter
Telefon: 0941 944-6266
E-Mail: robert.offner@ukr.de

Fachärzte

Fachärzte
    Kontaktdaten
Dr. med. Brosig, Andreas Dr. med. Brosig, Andreas
Facharzt für Transfusionsmedizin

Hygienebeauftragter
Informationsbeauftragter

Leiter der Herstellung (Stellvertretung)
Stufenplanbeauftragter (Stellvertretung)
Sachkundige Person (Stellvertretung)
Telefon: 0941 944-6220 (Leitstelle)
E-Mail: andreas-michael.brosig@ukr.de
Dr. med. Pamler, Irene Dr. med. Pamler, Irene
(Elternzeit)

Fachärztin für Innere Medizin

Leiter der Herstellung (Stellvertretung)

Stufenplanbeauftragter (Stellvertretung)
Telefon: 0941 944-6220 (Leitstelle)
E-Mail: irene.pamler@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
Doctor-medic <br> (Univ. Timisoara)<br>Bica, Adelina-Florina Doctor-medic
(Univ. Timisoara)
Bica, Adelina-Florina

Assistenzärztin
Telefon: 0941 944-6220 (Leitstelle)
E-Mail: adelina-florina.bica@ukr.de
Friedinger, Susanne Friedinger, Susanne
Assistenzärztin
Telefon: 0941 9446220 (Leitstelle)
E-Mail: susanne.friedinger@ukr.de
Dr. med. Mohrez, Morad Dr. med. Mohrez, Morad
Assistenzarzt

Qualitätskontrolle (Stellvertretung)
Telefon: 0941 944-6220 (Leitstelle)
E-Mail: morad.mohrez@ukr.de
Tlili, Ikram Tlili, Ikram
Assistenzärztin
Telefon: 0941 944-6220 (Leitstelle)
E-Mail: ikram.tlili@ukr.de
Treneva, Ivana Treneva, Ivana
Assistenzärztin
Telefon: 0941 944-6220 (Leitstelle)
E-Mail: ivana.treneva@ukr.de

Leitstelle:
Frau Roswitha Götz
Frau Andrea Seebauer

Öffnungszeiten:
Montag - Donnerstag 8:00 - 15:30 Uhr
Freitag             8:00 - 14:00 Uhr


Außerhalb der Öffnungszeiten können Sie
in dringenden Fällen den diensthabenden Arzt
über die Pforte Tel. 0941/944-0 kontaktieren lassen.

Pflegedienst Transfusionsmedizin

Pflegedienst Transfusionsmedizin
    Kontaktdaten
Becke, Christine Becke, Christine
Leitung Pflege

Fachkrankenschwester für Anästhesie
Telefon: 0941 944-6220
E-Mail: christine.becke@ukr.de
Mulzer, Dana Mulzer, Dana
Leitung Pflege (Stellvertretung)
Telefon: 0941 944-6220
E-Mail: dana.mulzer@ukr.de

< zurück zu Blutzellspende (Apherese)

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 16.09.2021 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube