Home > Kliniken und Institute > Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Klinik und Poliklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Ärztliche Mitarbeiter

Klinikdirektor

Klinikdirektor
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Dr. Torsten E. Reichert Klinikdirektor
Prof. Dr. Dr. Torsten E. Reichert
Facharzt für MKG-Chirurgie, plastische Operationen, Tätigkeitsschwerpunkt Implantologie, Fachzahnarzt für Oralchirurgie
Telefon: 0941 944-6301
Telefax: 0941 944-6302
E-Mail: torsten.reichert@ukr.de

Leitender Oberarzt

Leitender Oberarzt
    Kontaktdaten
Priv.-Doz. Dr. Dr. Ulrich Wahlmann Leitender Oberarzt, Leiter der Sektion Röntgen ZMK
Priv.-Doz. Dr. Dr. Ulrich Wahlmann
Facharzt für MKG-Chirurgie, plastische Operationen, Tätigkeitsschwerpunkt Implantologie
Telefon: 0941 944-6313
Telefax: 0941 944-6347
E-Mail: ulrich.wahlmann@ukr.de

Oberärzte Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Oberärzte Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Dr. Tobias Ettl Oberarzt
Prof. Dr. Dr. Tobias Ettl
Facharzt für MKG-Chirurgie, plastische Operationen, Fachzahnarzt für Oralchirurgie
> wissenschaftliche Publikationen und Beiträge
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: tobias.ettl@ukr.de
Dr. Dr. Markus Hullmann Oberarzt
Dr. Dr. Markus Hullmann
Facharzt für MKG-Chirurgie, Koordinator des Kopf-Hals-Tumorzentrums (MKG)
> wissenschaftliche Publikationen und Beiträge
Telefon: 0941 944-6313
Telefax: 0941 944-6347
E-Mail: markus.hullmann@ukr.de
Dr. Dr. Johannes Meier Oberarzt
Dr. Dr. Johannes Meier
Facharzt für MKG-Chirurgie, plastische Operationen
Telefon: 0941 944-6313
Telefax: 0941 944-6347
E-Mail: johannes.meier@ukr.de
Dr. Dr. Antonios Moralis Oberarzt
Dr. Dr. Antonios Moralis
Facharzt für MKG-Chirurgie, plastische Operationen, Tätigkeitsschwerpunkt Implantologie
Telefon: 0941 944-6313
Telefax: 0941 944-6347
E-Mail: antonios.moralis@ukr.de
Priv.-Doz. Dr. Dr. Steffen Müller Oberarzt
Priv.-Doz. Dr. Dr. Steffen Müller
Facharzt für MKG-Chirurgie, plastische Operationen, Tätigkeitsschwerpunkte Implantologie und Parodontologie, Fachzahnarzt für Oralchirurgie
> Lebenslauf und Publikationen
Telefon: 0941 944-6313
Telefax: 0941 944-6347
E-Mail: steffen.mueller@ukr.de

Oberärzte Oralchirurgie

Oberärzte Oralchirurgie
    Kontaktdaten
Dr. Isabel Schneider, M. Sc. Oberärztin
Dr. Isabel Schneider, M. Sc.
Fachzahnärztin für Oralchirurgie, Tätigkeitsschwerpunkt Implantologie (DGI), Master of Science in Parodontologie und Implantattherapie (DGParo)
Telefon: 0941 944-6351
Telefax: 0941 944-6342
Dr. Carina Walch Funktionsoberärztin
Dr. Carina Walch
Fachzahnärztin für Oralchirurgie, Tätigkeitsschwerpunkt Implantologie (DGI)
Telefon: 0941 944-6351
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: carina.walch@ukr.de

Fachärzte für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Fachärzte für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
    Kontaktdaten
Priv.-Doz. Dr. Dr. Christoph Klingelhöffer, M. Sc. Priv.-Doz. Dr. Dr. Christoph Klingelhöffer, M. Sc.
Facharzt für MKG-Chirurgie, Fachzahnarzt für Oralchirurgie
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: christoph.klingelhoeffer@ukr.de
Dr. Waltraud Waiss Dr. Waltraud Waiss
Fachärztin für MKG-Chirurgie
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: waltraud.waiss@ukr.de
Dr. Michael Wunschel Dr. Michael Wunschel
Facharzt für MKG-Chirurgie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: michael.wunschel@ukr.de

Assistenzärzte für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Assistenzärzte für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
    Kontaktdaten
Dr. Maximillian Gottsauner Dr. Maximillian Gottsauner
Arzt/Zahnarzt
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: josef-maximilian.gottsauner@ukr.de
Dr. Dr. Sina Heimer Dr. Dr. Sina Heimer
Ärztin/Zahnärztin
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: sina-franziska.heimer@ukr.de
Dr. Dr. Michael Maurer Dr. Dr. Michael Maurer
Arzt/Zahnarzt
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: michael.maurer@ukr.de
Nikolaus Müller Nikolaus Müller
Arzt/Zahnarzt
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: nikolaus.mueller@ukr.de
Dr. Dr. Benjamin Singer Dr. Dr. Benjamin Singer
Arzt/Zahnarzt
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: benjamin.singer@ukr.de
Maximillian Roth Maximillian Roth
Arzt/Zahnarzt
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: maximilian.roth@ukr.de
Dr. Gerrit Spanier Dr. Gerrit Spanier
Arzt/Zahnarzt
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: gerrit.spanier@ukr.de
Dr. Steffen Spörl Dr. Steffen Spörl
Arzt/Zahnarzt
Telefon: 0941 944-6340
Telefax: 0941 944-6340
E-Mail: steffen.spoerl@ukr.de

Assistenzärzte Oralchirurgie

Assistenzärzte Oralchirurgie
    Kontaktdaten
Christos Chamilos Christos Chamilos
Zahnarzt
E-Mail: christos.chamilos@ukr.de
Sandra Stadler Sandra Stadler
Zahnärztin
E-Mail: sandra.stadler@ukr.de
Dr. Konstanze Wunschel Dr. Konstanze Wunschel
Zahnärztin
Telefon: 0941 944-6351
Telefax: 0941 944-6342
E-Mail: konstanze.wunschel@ukr.de
Mehr Info:
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 05.12.2018 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube