Home > Kliniken und Institute > Strahlentherapie > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Klinikteam

Ärztlicher Dienst

Leitender Oberarzt

Leitender Oberarzt
    Kontaktdaten
Dr. Fabian Pohl Dr. Fabian Pohl
Linac 2 - P-Ambulanz
Telefon: 0941 944-7610
E-Mail: fabian.pohl@ukr.de

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
PD Dr. Barbara Dietl Oberärztin
PD Dr. Barbara Dietl
Linac 1 - Afterloading
Telefon: 0941 944-7610
E-Mail: barbara.dietl@ukr.de
Dr. Matthias Hautmann Leiter der strahlentherapeut. Studienzentrale
Dr. Matthias Hautmann
Ambulanz
Telefon: 0941 944-7610
E-Mail: matthias.hautmann@ukr.de
Dr. Kurt Putnik Dr. Kurt Putnik
Linac 3
Telefon: 0941 944-7610
Fu 1806
E-Mail: kurt.putnik@ukr.de

Funktionsoberärzte

Funktionsoberärzte
    Kontaktdaten
Dr. med. Silke Brockmann Dr. med. Silke Brockmann
Linac 2
Telefon: 0941 944-7610
Fu 1804
E-Mail: silke.brockmann@ukr.de
Dr. Felix Steger Dr. Felix Steger
Station 12 - Tagesklinik
Telefon: 0941 944-7640
E-Mail: felix.steger@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
Oreste-Konrad Concato Oreste-Konrad Concato
Ambulanz
Telefon: 0941 944-7610
E-Mail: oreste-konrad.concato@ukr.de
Dr. Miriam Fänder Dr. Miriam Fänder
z. z. Elternzeit
Dr. Nina Furbish Dr. Nina Furbish
Ambulanz - Afterloading
Telefon: 0941 944-7610
E-Mail: nina.furbish@ukr.de
Dr. Isabella Gruber Dr. Isabella Gruber
Station 12
Telefon: 0941 944-7645
Dr. Julia Maurer Dr. Julia Maurer
Linac 3 - Afterloading
Telefon: 0941 944-7610
E-Mail: julia.maurer@ukr.de
Dr. Christoph Süß Dr. Christoph Süß
P-Ambulanz - Afterloading
Telefon: 0941 944-7601
E-Mail: christoph.suess@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 13.11.2018 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube