Home > Kliniken und Institute > Thoraxchirurgie > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Thoraxchirurgie

Ärztliches Personal

Leiter der Abteilung für Thoraxchirurgie

Leiter der Abteilung für Thoraxchirurgie
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Hans-Stefan Hofmann, MHBA Prof. Dr. Hans-Stefan Hofmann, MHBA

> Lebenslauf
Telefon: 0941 944-9801
Telefax: 0941 944-9802
E-Mail: hans-stefan.hofmann@ukr.de

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Dr. Reiner Neu Leitender Oberarzt
Dr. Reiner Neu
Telefon: 0941 944-9810
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: reiner.neu@ukr.de
Prof. Dr. Michael Ried, MHBA Geschäftsführender Oberarzt
Prof. Dr. Michael Ried, MHBA

> Lebenslauf
Telefon: 0941 944-9810
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: michael.ried@ukr.de

Funktionsoberärzte

Funktionsoberärzte
    Kontaktdaten
Dr. Tobias Robold, MHBA Funktionsoberarzt
Dr. Tobias Robold, MHBA
Koordination Lungenkrebszentrum
Telefon: 0941 944-9810
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: tobias.robold@ukr.de

Fachärzte und Assistenzärzte der Abteilung für Thoraxchirurgie

Fachärzte und Assistenzärzte der Abteilung für Thoraxchirurgie
    Kontaktdaten
Elena Loch Elena Loch
Fachärztin für Viszeralchirurgie
Telefon: 0941 944-9810
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: elena.loch@ukr.de
Mohammad Khalil Mohammad Khalil
Assistenzarzt
Telefon: 0941 944-9810
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: mohammad.khalil@ukr.de
Dr. Till Markowiak Dr. Till Markowiak
Assistenzarzt
Telefon: 0941 944-9810
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: till.markowiak@ukr.de
Tomas Piler Tomas Piler
Facharzt für Viszeralchirurgie
Telefon: 0941 944-9810
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: Tomas.Piler@ukr.de
Dr. Martin Schauer Dr. Martin Schauer
Assistenzarzt
Telefon: 0941 944-9810
Telefax: 0941 944-9811
E-Mail: martin.schauer@ukr.de

Forschung

Forschung
    Kontaktdaten
Dr. Svitlana Golovchenko Dr. Svitlana Golovchenko
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Postdoc
E-Mail: Svitlana.Golovchenko@ukr.de
Mehr Info:
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 16.04.2021 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube