Home > Kliniken und Institute > Unfallchirurgie > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Klinik und Poliklinik für Unfallchirurgie

Ärztlicher Dienst

Direktor

Direktor
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Dr. biol. hom. Volker Alt Direktor
Prof. Dr. med. Dr. biol. hom. Volker Alt
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: office.uch@ukr.de

 

Oberärzte und Oberärztinnen

Oberärzte und Oberärztinnen
    Kontaktdaten
Dr. med. Carsten Neumann Stellvertretender Direktor
Dr. med. Carsten Neumann
Wirbelsäulenchirurgie
Telefon: 0941 944-6807
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: carsten.neumann@ukr.de
Priv. - Doz. Dr. med. Christian Pfeifer Leitender Oberarzt
Priv. - Doz. Dr. med. Christian Pfeifer
Schulter- und Ellbogenchirurgie, Notfallmedizin, Sportmedizin
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: christian.pfeifer@ukr.de
Dr. med. Antonio Ernstberger Geschäftsführender Oberarzt
Dr. med. Antonio Ernstberger
Fußchirurgie und Polytrauma
Telefon: 0941 944-6776
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: antonio.ernstberger@ukr.de
Prof. Dr. med. Peter Angele Prof. Dr. med. Peter Angele
Kniechirurgie
Telefon: 0941 944-6807
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: peter.angele@ukr.de
Priv. - Doz. Dr. med. Florian Baumann Funktionsoberarzt
Priv. - Doz. Dr. med. Florian Baumann
Kindertraumatologie, Becken- und Hüftchirurgie
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: florian.baumann@ukr.de
Priv. - Doz. Dr. med. Michaela Huber Priv. - Doz. Dr. med. Michaela Huber
Notaufnahme
Telefon: 0941 944-2301
Telefax: 0941 944-2305
E-Mail: michaela1.huber@ukr.de
Priv.- Doz. Dr. med. Werner Krutsch Leiter Sporttraumatologie
Priv.- Doz. Dr. med. Werner Krutsch
Kniechirurgie, Fussballmedizin (FIFA/BFV)
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: werner.krutsch@ukr.de
Dr. med. Andrea Schenk Dr. med. Andrea Schenk
Poliklinik
Telefon: 0941 944-6805
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: andrea.schenk@ukr.de
Priv.- Doz. Dr. med. Michael Worlicek Funktionsoberarzt
Priv.- Doz. Dr. med. Michael Worlicek
Kniechirurgie, Notfallmedizin, manuelle Medizin, Sportmedizin
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: michael.worlicek@ukr.de

Assistenzärzte/-ärztinnen

Assistenzärzte/-ärztinnen
    Kontaktdaten
Katharina Bosch Katharina Bosch
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: katharina.bosch@ukr.de
Dr. med. Borys Frankewycz Dr. med. Borys Frankewycz
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: borys.frankewycz@ukr.de
Viola Freigang Viola Freigang
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: viola.freigang@ukr.de
Dr. med. Sonja Hoffstetter Dr. med. Sonja Hoffstetter
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: sonja.hoffstetter@ukr.de
Priv. - Doz. Dr. med. Maximilian Kerschbaum Priv. - Doz. Dr. med. Maximilian Kerschbaum
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: maximilian.kerschbaum@ukr.de
Lisa Klute Lisa Klute
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: lisa.klute@ukr.de
Dr. med. Matthias Koch Dr. med. Matthias Koch
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: matthias.koch@ukr.de
Dr. med. Konrad Lehner Dr. med. Konrad Lehner
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: konrad.lehner@ukr.de
Dr. med. Daniel Popp Dr. med. Daniel Popp
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: daniel.popp@ukr.de
Morgane Tyczka Morgane Tyczka
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: morgane.tyczka@ukr.de
Dr. med. Johannes Weber Dr. med. Johannes Weber
Telefon: 0941 944-6840
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: johannes1.weber@ukr.de
Priv. - Doz. Dr. med. Andreas Voss Priv. - Doz. Dr. med. Andreas Voss
Telefon: 0941 944-6841
Telefax: 0941 944-6806
E-Mail: andreas.voss@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 17.04.2019 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube