Home > Über Uns > Pflegedienst > Pflegezentren, Stationen und Ambulanzen > Polikliniken und Ambulanzen
Pflegedienst

Polikliniken und Ambulanzen

< zurück zu Pflegezentren, Stationen und Ambulanzen

Nachfolgend sehen Sie eine Übersicht über unsere Polikliniken und Ambulanzen:

Bauteil B:

    Kontaktdaten
Annette Hesl Pflegerische Leitung
Annette Hesl
Poliklinik Chirurgie
> Poliklinik Chirurgie
Telefon: 0941 944-6810 /-6930 (Unfallchirurgie)
Telefax: 0941 944-6877 /-6899 (Unfallchirurgie)
E-Mail: annette.hesl@ukr.de
Elisabeth Schmid Pflegerische Leitung
Elisabeth Schmid
Poliklinik Innere Medizin I
> Innere Medizin I
Telefon: 0941 944-7037 /-7095
Telefax: 0941 944-7036
E-Mail: elisabeth1.schmid@ukr.de
Christine Hildebrand Pflegerische Leitung
Christine Hildebrand
Poliklinik Innere Medizin II / Nephrologie
> Poliklinik Innere Medizin II
Telefon: 0941 944-7225 /-7226
Telefax: 0941 944-7364
E-Mail: christine.hildebrand@ukr.de
Gerald Collier Pflegerische Leitung
Gerald Collier
Poliklinik Innere Medizin III
> Poliklinik Innere Medizin III
Telefon: 0941 944-5555
E-Mail: gerald.collier@ukr.de
Bauteil C:

    Kontaktdaten
Christiane Strasser Pflegerische Leitung
Christiane Strasser
Poliklinik Dermatologie
> Poliklinik Dermatologie
Telefon: 0941 944-9610
Telefax: 0941 944-9611
E-Mail: christiane.strasser@ukr.de
Felizitas Hartmann Pflegerische Leitung
Felizitas Hartmann
Poliklinik Augenheilkunde
> Poliklinik Augenheilkunde
Telefon: 0941 944-9260
Telefax: 0941 944-9233 /-9281
E-Mail: felizitas.hartmann@ukr.de
Stefan Grübl Pflegerische Leitung
Stefan Grübl
Poliklinik HNO
> Poliklinik HNO
Telefon: 0941 944-9416
Telefax: 0941 944-9402 /-9415
E-Mail: stefan.gruebl@ukr.de
Kinderklinik:

    Kontaktdaten
Christoph Bauer Pflegerische Leitung
Christoph Bauer
Tages- und Poliklinik Onkologie / Pädiatrie
> Tagesklinik Onkologie
Telefon: 0941 944-2013 /-2072 (Büro)
E-Mail: christoph-markus.bauer@ukr.de

< zurück zu Pflegezentren, Stationen und Ambulanzen

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 06.05.2021 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Eingangshalle
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube