Home > Über Uns > Zentrale Abteilungen > Apotheke > Über uns > Mitarbeiter

Mitarbeiter der Apotheke

< zurück zu Über uns

Apothekenleitung

Apothekenleitung
Name Kontaktdaten
Ltd. Pharm. Dir. Ulrich Rothe Apothekenleiter Telefon: 0941 944-5914
Telefax: 0941 944-5911
E-Mail: ulrich.rothe@ukr.de
Carina Pförtner Teamassistenz Telefon: 0941 944-14489
E-Mail: teamassistenz.apotheke@ukr.de

Apotheker

Apotheker
Name Kontaktdaten
Helmut Bauer Bereichsleitung Abrechnung und Lagerlogistik Telefon: 0941 944-5739
E-Mail: helmut.bauer@ukr.de
Dr. Birgit Hobbhahn Stationsapothekerin Telefon: 0941 944-5608
E-Mail: birgit.hobbhahn@ukr.de
Monika Baier Bereichsleitung CMR-Arzneimittel und TPN-Herstellung Telefon: 0941 944-14347
E-Mail: monika.baier@ukr.de
Dr. Alexander Kratzer Stationsapotheker Telefon: 0941 944-4490
E-Mail: alexander.kratzer@ukr.de
Brigitte Scheugenpflug Klinische Studien und Hygiene Telefon: 0941 944-4334
E-Mail: brigitte.scheugenpflug@ukr.de
Alexandra Haunberger Bereichsleitung Klinische Studien Telefon: 0941 944-14334
E-Mail: alexandra.haunberger@ukr.de
Johannes Schwarzbeck Bereichsleitung Offizin Telefon: 0941 944-5740
E-Mail: johannes.schwarzbeck@ukr.de
Dr. Marie-Line Navarro-Touraud Sicherheitsbeauftragte Telefon: 0941 944-5737
E-Mail: marie-line.navarro-touraud@ukr.de
Dr. Eckard Wiegrebe Bereichsleitung Analytik und Sterilabteilung Telefon: 0941 944-5916
E-Mail: eckard.wiegrebe@ukr.de
Dr. Wolf Wilczek Bereichsleitung Laboreinkauf und Rezepturlabor Telefon: 0941 944-5915
E-Mail: wolf.wilczek@ukr.de

< zurück zu Über uns

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 27.11.2019 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Eingangshalle
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube