Home > Über Uns > Zentrale Abteilungen > Zentrum für Sozialberatung u. Überleitung > Mitarbeiter
Zentrum für Sozialberatung und Überleitung

Mitarbeiter

< zurück zu Zentrum für Sozialberatung u. Überleitung

Ressortleitung

    Kontaktdaten
Eva-Maria Klingwarth Ressortleitung
Eva-Maria Klingwarth
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 0941 944-5907
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: eva-maria.klingwarth@ukr.de
Anja Meier Stv. Ressortleitung
Anja Meier
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
"(aktuell in Elternzeit)
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: anja1.meier@ukr.de
Hildegard Vogl-Zinnöcker Komm. Stv. Ressortleitung
Hildegard Vogl-Zinnöcker
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 0941 944-5674
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: hildegard.vogl-zinnoecker@ukr.de
Cornelia Wallmüller Sekretariat
Cornelia Wallmüller
Teamassistentin
Telefon: 0941 944-5655
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: cornelia.wallmueller@ukr.de
Mitarbeiter

    Kontaktdaten
Bernadette Bock Bernadette Bock
Sozialpädagogin B.A.
Telefon: 0941 944-5726
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: bernadette.bock@ukr.de
Karin Frischeisen Karin Frischeisen
Sozialpädagogin B.A.
(aktuell in Elternzeit)
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: karin1.frischeisen@ukr.de
Frank Gründig Frank Gründig
Dipl. Sozialpädagoge (FH)
Telefon: 0941 944-5906
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: frank.gruendig@ukr.de
Lorenz Hilber Lorenz Hilber
Sozialpädagoge B.A.
Telefon: 0941 944-5997
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: lorenz.hilber@ukr.de
Ulrike Piendl Ulrike Piendl
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 0941 944-5728
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: ulrike.piendl@ukr.de
Lisa Schäfer Lisa Schäfer
Sozialpädagogin B.A.
Telefon: 0941 944-5647
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: lisa.schaefer@ukr.de
Julia Scheubeck Julia Scheubeck
Sozialpädagogin B.A.
Telefon: 0941 944-4458
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: julia.scheubeck@ukr.de
Heidrun Schulz Heidrun Schulz
Dipl.-Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 0941 944-4748
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: heidrun.schulz@ukr.de
Silvia Schütterle Silvia Schütterle
Gesundheitsökonomin (VWA)
Telefon: 0941 944-5654
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: silvia.schuetterle@ukr.de
Katharina Strunz Katharina Strunz
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 0941 944-4496
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: katharina.strunz@ukr.de
Christina Vogel Christina Vogel
Sozialpädagogin B.A.
Telefon: 0941 944-4463
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: christina.vogel@ukr.de
Hildegard Vogl-Zinnöcker Hildegard Vogl-Zinnöcker
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 0941 944-5674
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: hildegard.vogl-zinnoecker@ukr.de
Nadine Vögele Nadine Vögele
Soziale Arbeit M.A.
Telefon: 0941 944-4459
Telefax: 0941 944-5748
E-Mail: nadine.voegele@ukr.de

Mitarbeiter KUNO

    Kontaktdaten
Luise Fischer Luise Fischer
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 0941 944-2108
Telefax: 0941 944-2109
E-Mail: luise.fischer@ukr.de
Monika Waller Monika Waller
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 0941 944-2107
Telefax: 0941 944-2109
E-Mail: monika.waller@ukr.de

< zurück zu Zentrum für Sozialberatung u. Überleitung

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 29.09.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Eingangshalle
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube