Home > Über Uns > Zentrale Abteilungen > Stabsabteilungen > Personalentwicklung > Ausbildung und Studium
Personalentwicklung

Referat Ausbildung und Studium

< zurück zu Personalentwicklung

Unsere Leistungen im Überblick:
• Duale Ausbildungen
• Ausbildungen in Kooperation
• Duale Studiengänge
• Personalmarketing Ausbildung
• PflegeCampus Regensburg

Mehr Informationen zu Ihren Möglichkeiten am UKR gibt es hier!

Haben Sie Fragen? Wir beraten Sie gerne!
ausbildung@ukr.de

Referatsleitung

Referatsleitung
    Kontaktdaten
Dr. Bettina Roccor Dr. Bettina Roccor
Leitung
Telefon: 0941 944-38940
Telefax: 0941 944-38942
E-Mail: bettina.roccor@ukr.de
Andrea Heinrich Andrea Heinrich
Stv. Referatsleitung
Telefon: 0941 944-38943
Telefax: 0941 944-38942
E-Mail: andrea.heinrich@ukr.de
Alexandra Aumer Alexandra Aumer
Sekretariat
Telefon: 0941 944-38941
Telefax: 0941 944-38942
E-Mail: ausbildung@ukr.de

Duale Ausbildungen und Studiengänge

Duale Ausbildungen und Studiengänge
    Kontaktdaten
Andrea Heinrich Andrea Heinrich
Stv. Referatsleitung Duale Ausbildung
Telefon: 0941 944-38943
Telefax: 0941 944-38942
E-Mail: andrea.heinrich@ukr.de
Robert Smolarek Robert Smolarek
Duale Ausbildung, duale Studiengänge, Azubimarketing
Telefon: 0941 944-38944
Telefax: 0941 944-38942
E-Mail: robert.smolarek@ukr.de

Ausbildung Pflegefachleute und Pflegefachhelfer, Pflegestudium

Ausbildung Pflegefachleute und Pflegefachhelfer, Pflegestudium
    Kontaktdaten
Ilona Stocker Ilona Stocker
Koordination Pflegeausbildung
Telefon: 0941 944-38947
Telefax: 0941 944-38942
E-Mail: ilona.stocker@ukr.de
Andrea Helget-Richter Andrea Helget-Richter
Koordination Einsatzplanung
Telefon: 0941 944-38946
Telefax: 0941 944-38942
E-Mail: andrea.helget-richter@ukr.de
Anna-Maria Lanzl Anna-Maria Lanzl
Personalangelegenheiten „Generalistik UKR“
Telefon: 0941 944-38948
Telefax: 0941 944-38942
Marianne Knerr Marianne Knerr
Koordination Pflegestudium
Telefon: 0941 944-38945
Telefax: 0941 944-38942
E-Mail: marianne.knerr@ukr.de
 Kraus Birgit
Kraus
Zentrale Praxisanleitung

Koordination Pflegefachhelferausbildung
Telefon: 0941 944-18954
Telefax: 0941 944-38942
E-Mail: birgit.kraus@ukr.de
Katharina Mergner Katharina Mergner
Zentrale Praxisanleitung

Koordination Pflegefachhelferausbildung (stv.)
Telefon: 0941 944-18955
Telefax: 0941 944-38942
E-Mail: katharina.mergner@ukr.de
Monika Fitzek Monika Fitzek
Zentrale Praxisanleitung
Koordination Skillstraining
Telefon: 0941 944-18951
Telefax: 0941 944-38942
E-Mail: monika.fitzek@ukr.de
Ute Mannal Ute Mannal
Zentrale Praxisanleitung
Telefon: 0941 944-18950
Telefax: 0941 944-38942
E-Mail: ute.mannal@ukr.de
Katja Pracht Katja Pracht
Zentrale Praxisanleitung
Telefon: 0941 944-18949
Telefax: 0941 944-38942
E-Mail: katja.pracht@ukr.de
Franziska Staab Franziska Staab
Zentrale Praxisanleitung (Schwerpunkt KUNO, A-Star)
Telefon: 0941 944- 18953
Telefax: 0941 944-38942
E-Mail: franziska.staab@ukr.de
Alexandra Weiß - Elternzeit Alexandra Weiß - Elternzeit
Zentrale Praxisanleitung
Azubimarketing
Telefon: 0941 944-18952
Telefax: 0941 944-38942
E-Mail: alexandra.weiss@ukr.de

< zurück zu Personalentwicklung

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 27.07.2021 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Eingangshalle
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube