Home > Über Uns > Zentrale Abteilungen > Stabsabteilungen > Personalentwicklung > Betriebliches Gesundheitsmanagement
Personalentwicklung

Betriebliches Gesundheitsmanagement und Arbeitsmedizin

< zurück zu Personalentwicklung

 Unsere Leistungen im Überblick:
• Arbeitsmedizinische Vorsorge
• Eignungsuntersuchungen
• Betrieblicher Gesundheitsschutz
• Betriebliche Gesundheitsförderung (BGF)
• Präventionsangebote
• Deeskalation
• MH Kinaesthetics

Haben Sie Fragen? Wir beraten Sie gerne!
bgm@ukr.de

    Kontaktdaten
Dr. med. Kristian Knöll Dr. med. Kristian Knöll
Leitender Betriebsarzt Leitung Referat Betriebliches Gesundheitsmanagement
Telefon: 0941 944-5808
E-Mail: kristian.knoell@ukr.de
Anna Bopp Anna Bopp
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Telefon: 0941 944-5808
E-Mail: anna.bopp@ukr.de
Dr. med. Sabine Davids Dr. med. Sabine Davids
Betriebsärztin in Weiterbildung
Telefon: 0941 944-5808
E-Mail: sabine.davids@ukr.de
Gisela Fichtl Gisela Fichtl
MFA
Telefon: 0941 944-5808
E-Mail: gisela.fichtl@ukr.de
Marion Fischer Marion Fischer
MFA
Telefon: 0941 944-5808
E-Mail: marion.fischer@ukr.de
Richard Leberle Richard Leberle
Betriebsarzt in Weiterbildung
Telefon: 0941 944-5808
E-Mail: richard.leberle@ukr.de
Petra Lempart Petra Lempart
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Telefon: 0941 944-5808
E-Mail: petra.lempart.@ukr.de
Barbara Mayrhofer Barbara Mayrhofer
Betriebliches Gesundheitsmanagement Betriebliche Gesundheitsförderung, Deeskalation
Telefon: 0941 944-4357
E-Mail: barbara.mayrhofer@ukr.de
Karin Rank Karin Rank
Betriebliches Gesundheitsmanagement Betriebliche Gesundheitsförderung, MH Kinaesthetics
Telefon: 0941 944-38991
E-Mail: karin.rank@ukr.de
Marion Schöniger Marion Schöniger
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Telefon: 0941 944-5808
E-Mail: marion.schöniger@ukr.de
Christina van Rey Christina van Rey
Betriebsärztin in Weiterbildung
Telefon: 0941 944-5808
E-Mail: christina.rey@ukr.de
Dr. med. Eva Winter Dr. med. Eva Winter
Betriebsärztin
Telefon: 0941 944-5808
E-Mail: eva.winter@ukr.de

< zurück zu Personalentwicklung

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 22.06.2021 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Eingangshalle
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube