Home > Über Uns > Zentrale Abteilungen > Stabsabteilungen > Personalentwicklung > Fort- und Weiterbildung
Personalentwicklung

Referat Fort- und Weiterbildung

< zurück zu Personalentwicklung

Unsere Leistungen im Überblick:
• Fort- und Weiterbildungen
• Qualifizierungsmaßnahmen und -projekte
• Bildungsbedarfserhebung und -planung
• Einführung digitaler Lernformate
• Zentrales Bildungsmanagement

Haben Sie Fragen? Wir beraten Sie gerne!
weiterbildung@ukr.de

Jahresprogramm 2021

Veranstaltungskalender

Online-Anmeldung

    Kontaktdaten
Michael Tröger Michael Tröger
Leitung
Telefon: 0941 944-38920
Telefax: 0941 944-38930
E-Mail: michael.troeger@ukr.de
Dominic Matz Dominic Matz
Stv. Leitung
Telefon: 0941 944-38922
E-Mail: dominic.matz@ukr.de
Michelle Grimm Michelle Grimm
Sekretariat
Telefon: 0941 944-38923
Telefax: 0941 944-38930
E-Mail: weiterbildung@ukr.de
Tina Klarner Tina Klarner
Sekretariat
Telefon: 0941 944-38921
Telefax: 0941 944-38930
E-Mail: weiterbildung@ukr.de
Benjamin Hadel Benjamin Hadel
Weiterbildungen Päd. Intensivpflege (DKG)
Telefon: 0941/944-18928
E-Mail: benjamin.hadel@ukr.de
Lisa Judisch Lisa Judisch
Weiterbildung Wundexperte ICW e.V., Studienassistent/in
Telefon: 0941 944-18929
E-Mail: lisa1.judisch@ukr.de
Kati Kotarski Kati Kotarski
Weiterbildung Praxisanleitung (DKG), Sachkunde Endoskopie
Telefon: 0941 944-38925
E-Mail: kati.kotarski@ukr.de
Gudrun Lang Gudrun Lang
Weiterbildung Pflege im Operationsdienst (DKG)
Telefon: 0941 944-18935
E-Mail: gudrun.lang@ukr.de
Peter Leitner Peter Leitner
Weiterbildung Notfallpflege (DKG)
Telefon: 0941 944-18934
E-Mail: peter.leitner@ukr.de
Markus Liebezeit Markus Liebezeit
Weiterbildung Pflege in der Onkologie (DKG)
Telefon: 0941/944-18932
E-Mail: markus.liebezeit@ukr.de
Dominic Matz Dominic Matz
Weiterbildung Intensiv-/Anästhesie-pflege, Notfallpflege, Intermediate Care Pflege (DKG)
Telefon: 0941 944-38922
E-Mail: dominic.matz@ukr.de
Barbara Eindorfer Barbara Eindorfer
Weiterbildung Pflege in der Onkologie (DKG)
Telefon: 0941 944-18931
E-Mail: barbara.eindorfer@ukr.de
Vicky Müller Vicky Müller
Weiterbildung Pflege in der Onkologie (DKG), zert. Case Manager/in (DGCC)
Telefon: 0941 944-38924
E-Mail: vicky.mueller@ukr.de
Martin Rothe Martin Rothe
Weiterbildungen Päd. Intensivpflege (DKG), Intensivpfl./Anästhesie (DKG)
Telefon: 0941 944-18928
E-Mail: martin.rothe@ukr.de
Christoph Schrott Christoph Schrott
Weiterbildung Intensiv- /Anästhesie-pflege, Notfallpflege, Intermediate Care Pflege (DKG), Azubi NotSan, BLS/ALS-Training
Telefon: 0941 944-18933
E-Mail: christoph.schrott@ukr.de
Sonja Spiller Sonja Spiller
IT-Systeme, Datenschutz, E-Learning, Interkulturelle Kompetenz
Telefon: 0941 944-38927
E-Mail: sonja.spiller@ukr.de
Yvonne Spindler Yvonne Spindler
Weiterbildung Pflege im Operationsdienst (DKG), Fachkundelehrgang I
Telefon: 0941 944-38926
E-Mail: yvonne1.spindler@ukr.de

< zurück zu Personalentwicklung

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 22.06.2021 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Eingangshalle
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube