Home > Über Uns > Zentrale Abteilungen > Verwaltung > Abteilung für Informationstechnologie
Universitätsklinikum Regensburg

Abteilung für Informationstechnologie (IT)

< zurück zu Verwaltung

Ansprechpartner

Allgemeine Anfragen richten Sie bitte an dvmed@ukr.de.

Name Kontaktdaten
Martin Kutsche Abteilungsleiter Telefon: 0941 944-5880
Telefax: 0941 944-5882
E-Mail: martin.kutsche@ukr.de
Johannes Deininger Stv. Abteilungsleiter Telefon: 0941 944-5884
Telefax: 0941 944-5882
E-Mail: johannes.deininger@ukr.de
Jennifer Wedhorn Sekretariat
(Mo - Do)
Telefon: 0941 944-5881
Telefax: 0941 944-5882
E-Mail: jennifer.wedhorn@ukr.de
Irmgard Luxi Sekretariat
(Fr)
Telefon: 0941 944-5881
Telefax: 0941 944-5882
E-Mail: irmgard.luxi@ukr.de
Referat Infrastruktur

Name Kontaktdaten
Martin Kutsche Komm. Referatsleiter Telefon: 0941 944-5880
Telefax: 0941 944-5882
E-Mail: martin.kutsche@ukr.de
Harald Auburger Stv. Referatsleiter Telefon: 0941 944-4439
Telefax: 0941 944-5882
E-Mail: harald.auburger@ukr.de
Referat Klinische Applikationen

Name Kontaktdaten
Petra Fest Referatsleiter Telefon: 0941 944-5676
Telefax: 0941 944-5882
E-Mail: petra.fest@ukr.de
Hans-Georg Reicherzer Stv. Referatsleiter Telefon: 0941 944-5770
Telefax: 0941 944-5882
E-Mail: hans-georg.reicherzer@ukr.de

Referat Administrative Applikationen

Name Kontaktdaten
Christine Zenkel-Salzberger Referatsleiterin Telefon: 0941 944-4473
Telefax: 0941 944-4471
E-Mail: christine.zenkel-salzberger@ukr.de
Referat Clientsysteme und Dezentraler Support

Name Kontaktdaten
Johannes Deininger Referatsleiter Telefon: 0941 944-5884
Telefax: 0941 944-5882
E-Mail: johannes.deininger@ukr.de
Wolfgang Schien Stv. Referatsleiter Telefon: 0941 944-5768
Telefax: 0941 944-5882
E-Mail: wolfgang.schien@ukr.de
Referat Anwenderbetreuung

Name Kontaktdaten
Sigrid Schiegl Referatsleiterin Telefon: 0941 944-5698
Telefax: 0941 944-5882
E-Mail: sigrid.schiegl@ukr.de
Cordula Heinrich Stv. Referatsleiterin Telefon: 0941 944-5885
Telefax: 0941 944-5882
E-Mail: cordula.heinrich@ukr.de

< zurück zu Verwaltung

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 05.11.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Eingangshalle
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube