Home > Über Uns > Zentrale Abteilungen > Verwaltung > Abteilungen und Stabsstellen
Verwaltung

Abteilungen und Stabsstellen

< zurück zu Verwaltung

Patientenmanagement und Erlössicherung (K I)

Patientenmanagement und Erlössicherung (K I)
Name Kontaktdaten
Martin Ostermeier Abteilungsleiter Telefon: 0941 944-5850
Telefax: 0941 944-5851
E-Mail: martin.ostermeier@ukr.de


Wirtschaftsangelegenheiten (KII)


Wirtschaftsangelegenheiten (KII)
Name Kontaktdaten
Irene Bleicher Abteilungsleiterin Telefon: 0941 944-5861
Telefax: 0941 944-5863
E-Mail: irene.bleicher@ukr.de
Hier können Sie unsere Vertragsbedingungen downloaden:

Hier finden Sie unsere Ausschreibungen als Download.


Allg. Verwaltungs- und Personalangelegenheiten (K III)


Allg. Verwaltungs- und Personalangelegenheiten (K III)
Name Kontaktdaten
Robert Lerchenberger Abteilungsleiter Telefon: 0941 944-5818
E-Mail: robert.lerchenberger@ukr.de


Controlling, Finanz- und Rechnungswesen (K IV)


Controlling, Finanz- und Rechnungswesen (K IV)
Name Kontaktdaten
Stefan Mrosek Abteilungsleiter Telefon: 0941 944-5836
Telefax: 0941 944-5899
E-Mail: stefan.mrosek@ukr.de


Technische Zentrale (K V)


Technische Zentrale (K V)
Name Kontaktdaten
Nikolaus Ferstl Abteilungsleiter Telefon: 0941 944-4501
Telefax: 0941 944-6678
E-Mail: nikolaus.ferstl@ukr.de


Rechtsangelegenheiten (K VI)


Rechtsangelegenheiten (K VI)
Name Kontaktdaten
Dr. Johannes Hies Abteilungsleiter Telefon: 0941 944-5709
Telefax: 0941 944-5988
E-Mail: johannes.hies@ukr.de


Stabsabteilung Unternehmensentwicklung


Stabsabteilung Unternehmensentwicklung
Name Kontaktdaten
Dr. Wolfgang Gnann Abteilungsleiter Telefon: 0941 944-4468
Telefax: 0941 944-5743
E-Mail: wolfgang.gnann@ukr.de


DV-med: EDV am Klinikum


DV-med: EDV am Klinikum
Name Kontaktdaten
Dr. Wolfgang Börner Abteilungsleiter Telefon: 0941 944-5881
Telefax: 0941 944-5882
E-Mail: wolfgang.boerner@ukr.de

Name Kontaktdaten
Dr. Karl Huber Leiter Telefon: 0941 944-5705
E-Mail: karl.huber@ukr.de

Name Kontaktdaten
Dr. Isolde Schäfer Abteilungsleiterin Telefon: 0941 944-4200
Telefax: 0941 944-4488
E-Mail: presse@ukr.de

< zurück zu Verwaltung

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 11.10.2017 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Eingangshalle
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube