Home > Über Uns > Zentrale Abteilungen > Verwaltung > Patientenverwaltung
Universitätsklinikum Regensburg

Patientenmanagement & Erlössicherung (K I)

< zurück zu Verwaltung

Ansprechpartner

    Kontaktdaten
Martin Ostermeier Martin Ostermeier
Abteilungsleiter
Telefon: 0941 944-5850
Telefax: 0941 944-5851
E-Mail: martin.ostermeier@ukr.de
Dr. Andrea Hauser Dr. Andrea Hauser
Stv. Abteilungsleiterin
Telefon: 0941 944-5927
Telefax: 0941 944-5851
E-Mail: andrea.hauser@ukr.de
Marita Rötzer Marita Rötzer
Sekretariat
Telefon: 0941 944-5849
Telefax: 0941 944-5851
E-Mail: marita.roetzer@ukr.de

Referat K I/1: Patientenaufnahme und Dienste

    Kontaktdaten
Harald Richter Harald Richter
Referatsleiter
Telefon: 0941 944-5869
Telefax: 0941 944-5851
E-Mail: harald.richter@ukr.de
Christine Plötz Christine Plötz
Stv. Referatsleiterin
Telefon: 0941 944-4320
Telefax: 0941 944-5851
E-Mail: christine.ploetz@ukr.de
Stephanie Petz Stephanie Petz
Fachbereichsleitung
Telefon: 0941 944-5948
Telefax: 0941 944-5851
E-Mail: stephanie.petz@ukr.de
Referat K I/2: Patientenabrechnung

    Kontaktdaten
Marion Schmid Marion Schmid
Referatsleiterin
Telefon: 0941 944-5662
Telefax: 0941 944-5851
E-Mail: marion2.schmid@ukr.de
Harald Lechner Harald Lechner
Vertretung stationäre Abrechnung
Telefon: 0941 944-5853
Telefax: 0941 944-6042
E-Mail: harald.lechner@ukr.de
Anita Hauser Anita Hauser
Vertretung privatärztliche Abrechnung
Telefon: 0941 944-5620
Telefax: 0941 944-5851
E-Mail: anita.hauser@ukr.de
Kornelia Liebl Kornelia Liebl
Vertretung zahnärztliche Abrechnung
Telefon: 0941 944-5947
Telefax: 0941 944-6087
E-Mail: kornelia.liebl@ukr.de
Referat K I/3: Medizincontrolling  

    Kontaktdaten
Michael Sembach Michael Sembach
Referatsleiter
Telefon: 0941 944-5656
Telefax: 0941 944-4774
E-Mail: michael.sembach@ukr.de
Renata Mrugowska Renata Mrugowska
Stv. Referatsleiterin
Telefon: 0941 944-4491
Telefax: 0941 944-4774
E-Mail: renata.mrugowska@ukr.de

< zurück zu Verwaltung

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 13.06.2019 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Eingangshalle
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube