Home > Über Uns > Zentrale Abteilungen > Verwaltung > Personalabteilung
Universitätsklinikum Regensburg

Personalmanagement (K III)

< zurück zu Verwaltung

Ansprechpartner

    Kontaktdaten
Robert Lerchenberger Robert Lerchenberger
Abteilungsleiter
Telefon: 0941 944-5818
Telefax: 0941 944-5902
E-Mail: robert.lerchenberger@ukr.de
Klaus Mois Klaus Mois
Stv. Abteilungsleiter
Telefon: 0941 944-5816
Telefax: 0941 944-5902
E-Mail: klaus.mois@ukr.de
Sarah Farahmand Sarah Farahmand
Sekretariat
Telefon: 0941 944-5901
Telefax: 0941 944-5902
E-Mail: sarah.farahmand@ukr.de
Referat K III/1: Arbeitszeitmanagement

    Kontaktdaten
Swetlana Stang Swetlana Stang
Referatsleiterin
Telefon: 0941 944-5820
Telefax: 0941 944-5756
E-Mail: swetlana.stang@ukr.de
Sabine Mosch Sabine Mosch
Stv. Referatsleiterin
Telefon: 0941 944-5758
Telefax: 0941 944-5756
E-Mail: sabine.mosch@ukr.de
Referat K III/2: Professoren, Laufbahnbeamte, ärztliches und wissenschaftliches Personal

    Kontaktdaten
Walter Büttner Walter Büttner
Referatsleiter
Telefon: 0941 944-4479
E-Mail: walter.buettner@ukr.de
Robert Baier Robert Baier
Stv. Referatsleiter
Telefon: 0941 944-5761
E-Mail: robert.baier@ukr.de
Referat K III/3: Arbeitnehmer, SHK

    Kontaktdaten
Xaver Schneider Xaver Schneider
Referatsleiter
Telefon: 0941 944-5822
E-Mail: xaver.schneider@ukr.de
Norbert Fischer Norbert Fischer
Stv. Referatsleiter
Telefon: 0941 944-5762
E-Mail: norbert.fischer@ukr.de
Referat K III/4: Allgemeine Personalthemen, Reporting und Systembetreuung

    Kontaktdaten
Klaus Mois Klaus Mois
Referatsleiter
Telefon: 0941 944-5816
Telefax: 0941 944-5902
E-Mail: klaus.mois@ukr.de
Julia Wimmer Julia Wimmer
Stv. Referatsleiterin
Telefon: 0941 944-5611
Telefax: 0941 944-5998
E-Mail: julia3.wimmer@ukr.de

< zurück zu Verwaltung

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 30.11.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Eingangshalle
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube