Home > Über Uns > Zentrale Abteilungen > Verwaltung > Rechtsangelegenheiten
Universitätsklinikum Regensburg

Rechtsangelegenheiten (K VI)

< zurück zu Verwaltung

Ansprechpartner

    Kontaktdaten
Dr. Johannes Hies Dr. Johannes Hies
Abteilungsleiter
Telefon: 0941 944-38600
Telefax: 0941 944-38603
E-Mail: johannes.hies@ukr.de
Andreas Pöllmann Andreas Pöllmann
Stv. Abteilungsleiter
Telefon: 0941 944-38620
Telefax: 0941 944-38603
E-Mail: andreas.poellmann@ukr.de
Lydia Fischer Lydia Fischer
Sekretariat
Telefon: 0941 944-38602
Telefax: 0941 944-38603
E-Mail: lydia.fischer@ukr.de
Verena Mendl Verena Mendl
Sekretariat
Telefon: 0941 944-38601
Telefax: 0941 944-38603
E-Mail: verena.mendl@ukr.de

Referat K VI/1: Rechtliche Grundsatzfragen, Haftungs-, Mahn- und Vollstreckungsangelegenheiten

    Kontaktdaten
Roland Marchsreiter Roland Marchsreiter
Referatsleiter
Telefon: 0941 944-38610
Telefax: 0941 944-8138601
E-Mail: roland.marchsreiter@ukr.de
Dr. Angelika Hartl Dr. Angelika Hartl
Stv. Referatsleiterin
Telefon: 0941 944-38611
Telefax: 0941 944-8138601
E-Mail: angelika.hartl@ukr.de
Claudia Wankerl Claudia Wankerl
Sachbearbeiterin
Telefon: 0941 944-38612
Telefax: 0941 944-8138612
E-Mail: claudia.wankerl@ukr.de
Referat K VI/2: Vertrags- und Drittmittelangelegenheiten

    Kontaktdaten
Andreas Pöllmann Andreas Pöllmann
Referatsleiter
Telefon: 0941 944-38620
Telefax: 0941 944-38603
E-Mail: andreas.poellmann@ukr.de
Werner Stelzl Werner Stelzl
Stv. Referatsleiter
Telefon: 0941 944-38621
Telefax: 0941 944-38603
E-Mail: werner.stelzl@ukr.de
Manuela Bartko Manuela Bartko
Sachbearbeiterin
Telefon: 0941 944-38624
Telefax: 0941 944-38603
E-Mail: manuela.bartko@ukr.de
Dr. Elizabeth Gutch Dr. Elizabeth Gutch
Sachbearbeiterin
Telefon: 0941 944-38622
Telefax: 0941 944-38603
E-Mail: elizabeth.gutch@ukr.de
Andreas Mandl Andreas Mandl
Sachbearbeiter
Telefon: 0941 944-38623
Telefax: 0941 944-38603
E-Mail: andreas1.mandl@ukr.de

< zurück zu Verwaltung

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 10.02.2021 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Eingangshalle
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube