Home > Über Uns > Zentrale Abteilungen > Verwaltung > Technische Zentrale
Universitätsklinikum Regensburg

Technische Zentrale (K V)

< zurück zu Verwaltung

Ansprechpartner

    Kontaktdaten
Nikolaus Ferstl Nikolaus Ferstl
Abteilungsleiter
Telefon: 0941 944-4500
Telefax: 0941 944-4502
E-Mail: nikolaus.ferstl@ukr.de
Siegfried Engl Siegfried Engl
Stv. Abteilungsleiter
Telefon: 0941 944-5803
Telefax: 0941 944-5794
E-Mail: siegfried.engl@ukr.de
Constanze Weber Constanze Weber
Sekretariat
Telefon: 0941 944-6675
Telefax: 0941 944-5794
E-Mail: constanze.weber@ukr.de
Stefanie Ziegltrum Stefanie Ziegltrum
Sekretariat
Telefon: 0941 944-4501
Telefax: 0941 944-5794
E-Mail: stefanie.ziegltrum@ukr.de

Stabsstelle Instandhaltungs-, Qualitäts- und Energiemanagement

    Kontaktdaten
Wolfgang Hamm Wolfgang Hamm
Leiter
E-Mail: wolfgang.hamm@ukr.de
Matthias Augustin Matthias Augustin
Stv. Leiter
E-Mail: matthias.augustin@ukr.de
Referat K V/1: Elektrotechnische Anlagen

    Kontaktdaten
Jürgen Bäumler Jürgen Bäumler
Referatsleiter
Telefon: 0941 944-6652
Telefax: 0941 944-6678
E-Mail: juergen.baeumler@ukr.de
Franz Dechant Franz Dechant
Stv. Referatsleiter
Telefon: 0941 944-6671
Telefax: 0941 944-4598
E-Mail: franz.dechant@ukr.de
Referat K V/2: Maschinentechnische Anlagen

    Kontaktdaten
Mario Marbach Mario Marbach
Referatsleiter
Telefon: 0941 944-4520
Telefax: 0941 944-7792
E-Mail: mario.marbach@ukr.de
Christian Eibl Christian Eibl
Stv. Referatsleiter
Telefon: 0941 944-4521
Telefax: 0941 944-7792
E-Mail: christian.eibl@ukr.de
Referat K V/3: Medizintechnik und Audiovisuelle Medien

    Kontaktdaten
Michael Ertl Michael Ertl
Referatsleiter
Telefon: 0941 944-4559
Telefax: 0941 944-7780
E-Mail: michael.f.ertl@ukr.de
Georg Fuchs Georg Fuchs
Stv. Referatsleiter
Telefon: 0941 944-7779
Telefax: 0941 944-7776
E-Mail: georg1.fuchs@ukr.de
Referat K V/4: Bau- und Grundstücksverwaltung, Zentrale Dienste

    Kontaktdaten
Siegfried Engl Siegfried Engl
Referatsleiter
Telefon: 0941 944-5803
Telefax: 0941 944-5794
E-Mail: siegfried.engl@ukr.de
N.N. N.N.
Stv. Referatsleiter
Referat K V/5: Arbeitssicherheit

    Kontaktdaten
Andreas Müller Andreas Müller
Referatsleiter
Telefon: 0941 944-4550
Telefax: 0941 944-4554
E-Mail: andreas.mueller@ukr.de
Thomas Grundler Thomas Grundler
Stv. Referatsleiter (kom.)
Telefon: 0941 944-4551
Telefax: 0941 944-4554
E-Mail: thomas.grundler@ukr.de

< zurück zu Verwaltung

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 11.02.2021 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Eingangshalle
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube