Home > Über Uns > Zentrale Abteilungen > Verwaltung > Wirtschaftsangelegenheiten
Universitätsklinikum Regensburg

Wirtschaftsangelegenheiten (K II)

< zurück zu Verwaltung

Ansprechpartner

    Kontaktdaten
Irene Bleicher Irene Bleicher
Abteilungsleiterin
Telefon: 0941 944-5860
Telefax: 0941 944-5863
E-Mail: irene.bleicher@ukr.de
Thomas Zippel Thomas Zippel
Stv. Abteilungsleiter
Telefon: 0941 944-15867
Telefax: 0941 944-8964
E-Mail: thomas.zippel@ukr.de
Brigitte Langosch Brigitte Langosch
Sekretariat
Telefon: 0941 944-5861
Telefax: 0941 944-5863
E-Mail: brigitte.langosch@ukr.de
Jennifer Rausch Jennifer Rausch
Stellvertretung Sekretariat
Telefon: 0941 944-5862
Telefax: 0941 944-5863
E-Mail: jennifer.rausch@ukr.de

Referat K II/1: Logistik, Speisen- und Reinigungsmanagement

    Kontaktdaten
Philipp Atzler Philipp Atzler
Referatsleiter
Telefon: 0941 944-15819
Telefax: 0941 944-8964
E-Mail: philipp.atzler@ukr.de
Ida Ahlbory Ida Ahlbory
Stv. Referatsleiterin
Telefon: 0941 944-15667
Telefax: 0941 944-8964
E-Mail: ida.ahlbory@ukr.de
Referat K II/2: Einkauf/Materialwirtschaft

    Kontaktdaten
Thomas Zippel Thomas Zippel
Referatsleiter
Telefon: 0941 944-15867
Telefax: 0941 944-5863
E-Mail: thomas.zippel@ukr.de
Claudia Bittlinger Claudia Bittlinger
Stv. Referatsleiterin
Telefon: 0941 944-4355
Telefax: 0941 944-5639
E-Mail: claudia.bittlinger@ukr.de

Hier können Sie unsere Vertragsbedingungen downloaden:

Hier finden Sie unsere Ausschreibungen als Download.

Referat K II/3: Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte (AEMP)

    Kontaktdaten
Thomas Zippel Thomas Zippel
Komm. Referatsleiter
Telefon: 0941 944-15867
E-Mail: thomas.zippel@ukr.de
Dr. Heike Stüer Dr. Heike Stüer
Stv. komm. Betriebsleitung
Telefon: 0941 944-14754
E-Mail: heike.stueer@ukr.de

< zurück zu Verwaltung

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 08.09.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Eingangshalle
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube