Home > Zentren > Cardiac Arrest Center > Behandlungspartner
Cardiac Arrest Center

Ihre Behandlungspartner


Ziel des Cardiac Arrest Centers am Universitätsklinikum Regensburg ist es, außer- und innerklinisch reanimierten Patienten die bestmögliche medizinische Versorgung zukommen zu lassen. 

 

Koordinator

Koordinator
    Kontaktdaten
PD Dr. Can-Martin Sag PD Dr. Can-Martin Sag
Telefon: 0941 944-7210
E-Mail: can-martin.sag@ukr.de

Behandlungspartner

Behandlungspartner
    Kontaktdaten
Professor Dr. Lars Maier Klinik und Poliklinik für Innere Medizin II
Professor Dr. Lars Maier
Direktor
> Link zur Klinik
Telefon: 0941 944-7201
E-Mail: lars.maier@ukr.de
PD Dr. Markus Zimmermann Interdisziplinäre Notaufnahme
PD Dr. Markus Zimmermann
Leiter
> Link zur Notaufnahme
Telefon: 0941 944-2301
E-Mail: markus.zimmermann@ukr.de
Professor Dr. Bernhard Graf Klinik für Anästhesiologie
Professor Dr. Bernhard Graf
Direktor
> Link zur Klinik
Telefon: 0941 944-7801
E-Mail: bernhard.graf@ukr.de
Professor Dr. Christof Schmid Klinik und Poliklinik für Herz-, Thorax- und herznahe Gefäßchirurgie
Professor Dr. Christof Schmid
Direktor
> Link zur Klinik
Telefon: 0941 944-9801
E-Mail: christof.schmid@ukr.de
Professor Dr. Dr. Volker Alt Klinik und Poliklinik für Unfallchirurgie
Professor Dr. Dr. Volker Alt
Direktor
> Link zur Klinik
Telefon: 0941 944-6805
E-Mail: volker.alt@ukr.de
Professor Dr. Ralf Linker Klinik und Poliklinik für Neurologie am medbo Bezirksklinikum
Professor Dr. Ralf Linker
Direktor
> Link zur Klinik
Telefon: 0941 941-3001
E-Mail: klinik-nro-r@medbo.de
Professor Dr. Michael Melter Klinik und Poliklinik für Kinder- und Jugendmedizin
Professor Dr. Michael Melter
Direktor
> Link zur Klinik
Telefon: 0941 944-2001
E-Mail: michael.melter@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 23.05.2019 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube