Home > Zentren > Zentrum für interdisziplinäre Schmerzmedizin am UKR (ZIS) > Mitarbeiter
Zentrum für interdisziplinäre Schmerzmedizin am UKR (ZIS)

Mitarbeiter

Unser Behandlungsteam

In unserem interdisziplinären Team arbeiten hochqualifizierte Ärzte, Psychologen, Physiotherapeuten und Pflegekräfte Hand in Hand, um Schmerzen zu lindern.

Ärzte

Ärzte
    Kontaktdaten
Dr. Christoph Lassen Dr. Christoph Lassen
Leiter ZIS
E-Mail: christoph.lassen@ukr.de
Dr. Tobias Klier Dr. Tobias Klier
Stv. Leiter ZIS
E-Mail: tobias.klier@ukr.de
PD Dr. Annika Bundscherer PD Dr. Annika Bundscherer
Stv. Leiterin ZIS
E-Mail: anika.bundscherer@ukr.de
Dr. Kristina Knauss Dr. Kristina Knauss
E-Mail: kristina.knauss@ukr.de
Dr. Laila Siam Dr. Laila Siam
E-Mail: laila.siam@ukr.de
Dr. Andreas Spall Dr. Andreas Spall
E-Mail: andreas.spall@ukr.de
Wolfgang Liebl Wolfgang Liebl
E-Mail: wolfgang1.liebl@ukr.de

Psychologen

Psychologen
    Kontaktdaten
Dipl.-Psych. Nicole Lindenberg Dipl.-Psych. Nicole Lindenberg
Psychologische Psychotherapeutin (Leitende Psychologin)
E-Mail: nicole.lindenberg@ukr.de
Dipl.-Psych. Susanne Hoffmann Dipl.-Psych. Susanne Hoffmann
E-Mail: susanne.hoffmann@ukr.de
Dipl.-Psych. Anja Kretschmann Dipl.-Psych. Anja Kretschmann
E-Mail: anja.kretschmann@ukr.de

Physiotherapie

Physiotherapie
    Kontaktdaten
Sandra Breu Sandra Breu
E-Mail: sandra.breu@ukr.de
Martina Ehrl Martina Ehrl
E-Mail: martina.ehrl@ukr.de
Christian Gebhardt Christian Gebhardt
E-Mail: christian.gebhardt@ukr.de
Julian Höchbauer Julian Höchbauer
E-Mail: julian.hoechbauer@ukr.de
Antonia Lessmeier Antonia Lessmeier
E-Mail: antonia.lessmeier@ukr.de
Florian Weigl Florian Weigl
E-Mail: florian.weigl@ukr.de

Pflegedienst

Pflegedienst
    Kontaktdaten
Kai Meyer Kai Meyer
E-Mail: kai1.meyer@ukr.de
Melanie Schreiner-Pinkert Melanie Schreiner-Pinkert
E-Mail: melanie.schreiner-pinkert@ukr.de

Leitstelle

Leitstelle
    Kontaktdaten
Rosi Simbeck Rosi Simbeck
Telefon: 0941 944-7810
Telefax: 0941 944-7897
E-Mail: rosa.simbeck@ukr.de
Sabine Strobel Sabine Strobel
Telefon: 0941 944-7810
Telefax: 0941 944-7897
E-Mail: sabine.strobel@ukr.de

Sekretariat

Sekretariat
    Kontaktdaten
Angelika Müller Angelika Müller
Telefon: 0941 944-7898
Telefax: 0941 944-7897
E-Mail: angelika.mueller@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 03.09.2018 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube