Home > Zentren > Zentrum für Hirntumoren > Forschung > Neurologische NeuroOnkologie > Mitarbeiter NeuroOnkologie
Zentrum für Hirntumoren (ZHT)

Arbeitsgruppe NeuroOnkologie

< zurück zu Neurologische NeuroOnkologie

Leitung Funktionseinheit und Arbeitsgruppe

Leitung Funktionseinheit und Arbeitsgruppe
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Peter Hau Leiter Wilhelm Sander-Therapieeinheit NeuroOnkologie
Oberarzt der Klinik und Poliklinik für Neurologie
Prof. Dr. med. Peter Hau
Telefon: 0941 941-8464
Telefax: 0941 941 3292
E-Mail: peter.hau@ukr.de

Klinik und klinische Studien (Bezirksklinikum, Haus 22)

Klinik und klinische Studien (Bezirksklinikum, Haus 22)
    Kontaktdaten
Dr. med. Elisabeth Bumes Oberärztin
Dr. med. Elisabeth Bumes
Telefon: 0941 941-0
Telefax: 0941 941-3292
E-Mail: elisabeth.bumes@ukr.de
PD Dr. med. Corinna Seliger Funktionsoberärztin
PD Dr. med. Corinna Seliger
Telefon: 0941 941-0
Telefax: 0941 941-3292
E-Mail: corinna.seliger@ukr.de
Dr. med. Tareq Anssar Assistenzarzt
Dr. med. Tareq Anssar
Telefon: 0941 941-0
Telefax: 0941 941-3292
E-Mail: tareq.anssar@ukr.de
Katharina Krüger Assistenzärztin
Katharina Krüger
Telefon: 0941 941-0
Telefax: 0941 941-3292

Sekretariat und Studienbüro (Bezirksklinikum, Haus 22)

Sekretariat und Studienbüro (Bezirksklinikum, Haus 22)
    Kontaktdaten
Birgit Hirschmann Studienkoordinatorin und QRMB
Birgit Hirschmann
Telefon: 0941 941-8464
Telefax: 0941 941-3292
E-Mail: birgit.hirschmann@medbo.de
Christiane Reinert, MSc Studienkoordinatorin
Christiane Reinert, MSc
Telefon: 0941 941-8464
Telefax: 0941 941-3292
E-Mail: christiane.reinert@medbo.de
Heike Weißwange Studienmanagerin (IHK)
Heike Weißwange
Telefon: 0941 941-8464
Telefax: 0941 941-3292
E-Mail: heike.weisswange@medbo.de

Psychoonkologie (Bezirksklinikum, Haus 22)

Psychoonkologie (Bezirksklinikum, Haus 22)
    Kontaktdaten
Marijke van der Vlies Psychoonkologin, Dipl. Soz. Päd. (FH)
Marijke van der Vlies
Telefon: 0941 941-3064
Telefax: 0941 941-3055
E-Mail: marijke.vandervlies@medbo.de

Forschungslabor (Universitätsklinikum, Forschungsbau D4)

Forschungslabor (Universitätsklinikum, Forschungsbau D4)
    Kontaktdaten
Dr. rer. nat. Arabel Vollmann-Zwerenz Laborleiterin
Dr. rer. nat. Arabel Vollmann-Zwerenz
Telefon: 0941 944-8997
Telefax: 0941 944-8921
E-Mail: arabel.vollmann@ukr.de
Birgit Jachnik MTA
Birgit Jachnik
Telefon: 0941 944-8953 / -8993
Telefax: 0941 944-8921
E-Mail: maike.ruettgers@gmx.de

< zurück zu Neurologische NeuroOnkologie

© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 28.02.2018 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube