Home > Zentren > Tiefe Hirnstimulation > Behandlungspartner / Team
Zentrum für Tiefe Hirnstimulation

Unser Team

Unser Team

Unser Team
    Kontaktdaten
Prof. Dr. med. Jürgen Schlaier Leiter des Zentrums
Prof. Dr. med. Jürgen Schlaier
Klinik und Poliklinik für Neurochirurgie
Telefon: 0941 944-9010
Telefax: 0941 944-9009
E-Mail: juergen.schlaier@ukr.de
Dr. med. Elisabeth Torka Stellvertretende Leiterin
Dr. med. Elisabeth Torka
Klinik und Poliklinik für Neurologie der Universität Regensburg am medbo Bezirksklinikum
Telefon: 0941 941-3003
Telefax: 0941 941-3005
E-Mail: elisabeth.torka@medbo.de
Dr. med. Bernadette Wimmer Dr. med. Bernadette Wimmer
Klinik und Poliklinik für Neurologie der Universität Regensburg am medbo Bezirksklinikum
Telefon: 0941 941-3003
Telefax: 0941 941-3005
E-Mail: bernadette.wimmer@ukr.de
Dr. med. Judith Anthofer Dr. med. Judith Anthofer
Klinik und Poliklinik für Neurochirurgie
Telefon: 0941 944-9010
Telefax: 0941 944-9009
E-Mail: judith.anthofer@ukr.de
Dr. med. Julian Körnlein Dr. med. Julian Körnlein
Klinik für Anästhesiologie
Telefon: 0941 944-7810
Telefax: 0941 944-7802
E-Mail: julian.koernlein@ukr.de
PD Dr. med. Sigrid Wittmann PD Dr. med. Sigrid Wittmann
Klinik für Anästhesiologie
Telefon: 0941 944-7810
Telefax: 0941 944-7802
E-Mail: sigrid.wittmann@ukr.de
Dr. med. Nina Zech Dr. med. Nina Zech
Klinik und Poliklinik für Anästhesiologie
Telefon: 0941 944-7810
Telefax: 0941 944-7802
E-Mail: nina.zech@ukr.de
Dr. med. Michael Schröder Dr. med. Michael Schröder
Klinik und Poliklinik für Neurologie der Universität Regensburg am medbo Bezirksklinikum
Telefon: 0941 941-3003
Telefax: 0941 941-3005
E-Mail: michael.schroeder@medbo.de
Prof. Dr. med. Berthold Langguth Prof. Dr. med. Berthold Langguth
Klinik und Poliklinik für Psychiatrie und Psychotherapie der Universität Regensburg am medbo Bezirksklinikum
Telefon: 0941 941-1256
Telefax: 0941 941-1255
E-Mail: berthold.langguth@medbo.de
Melanie Lautenschlager Melanie Lautenschlager
Klinik und Poliklinik für Neurochirurgie
Telefon: 0941 944-9014
Telefax: 0941 944-9009
E-Mail: melanie.lautenschlager@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 01.02.2018 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube