Ich suche nach...

GEFAESSCHIRURGIE

Ärztlicher Dienst

Abteilungsleitung

Abteilungsleiterin

Prof. Dr. Karin Pfister

Fachärztin für Chirurgie und Gefäßchirurgie, Intensivmedizin, Palliativmedizin,
Ärztl. Qualitätsmanagement, Endovaskuläre Chirurgin/Spezialistin DGG,
DEGUM Stufe III, Transfusionsbeauftragte, ABS-Expertin


0941 944-6911 0941 944-6910 gefaess.chirurgie@ukr.de

Sektionsleitung Aortenchirurgie

W2 Professur Aortenchirurgie

Prof. Dr. Fiona Rohlffs

Fachärztin für Gefäßchirurgie
Leiterin des Bereichs Gefäßmalformation


0941 944-6911 fiona.rohlffs@ukr.de

Oberärzte in Leitungsfunktion

Stellv. Abteilungsleiter und Leitender Oberarzt

N. N.


0941 944-6911

Leiterin Hochschulambulanz und Geschäftsführende Oberärztin

Prof. Dr. Wilma Schierling

Fachärztin für Gefäßchirurgie,
Endovaskuläre Chirurgin DGG, DEGUM Stufe III
Hygienebeauftragte


0941 944-6911 wilma.schierling@ukr.de

Oberarzt mit erweiterter Verantwortung

PD Dr. Reinhard Kopp

Facharzt für Chirurgie und Gefäßchirurgie, Viszeral- und Thoraxchirurgie


0941 944-6764 0941 944-6910 reinhard.kopp@ukr.de

Bereichsleitung Angiologie

Bereichsleitung Angiologie

Dr. Bernhard Fichtl

Facharzt für Innere Medizin, Angiologie


0941 944-6764 bernhard.fichtl@ukr.de

Bereichsleitung Phlebologie

Bereichsleitung Phlebologie

PD Dr. Thomas Noppeney

Facharzt für Chirurgie und Gefäßchirurgie, Phlebologie


0941 944-6911 gefaess.chirurgie@ukr.de

Oberärzte

Oberärztin und Stellv. Leiterin Hochschulambulanz

Dr. Hanna Apfelbeck

Fachärztin für Gefäßchirurgie


0941 944-6937 hanna.apfelbeck@ukr.de

Oberarzt

Docteur en Médecine (Univ. Annaba) Ali Badrouni

Facharzt für Gefäßchirurgie, Notfallmedizin


0941 944-6937 ali.badrouni@ukr.de

Oberärztin

Dr. Martina Schulz

Fachärztin für Innere Medizin, Pneumologie, Gastroenterologie, Sportmedizin
Transfusionsbeauftragte


0941 944-6937 martina.schulz@ukr.de

Funktionsoberarzt

Dr. Georgios Sachsamanis

Facharzt für Gefäßchirurgie


0941 944-6937 georgios.sachsamanis@ukr.de

Funktionsoberarzt

Vladimir Zafirovski

Facharzt für Gefäßchirurgie
Lehrbeauftragter


0941 944-6937 vladimir.zafirovski@ukr.de

Senior Experts

Senior Expert

Prof. Dr. Dr. Piotr M. Kasprzak

Facharzt für Chirurgie und Gefäßchirurgie
Endovaskulärer Chirurg/Spezialist DGG


0941 944-6911 piotr.kasprzak@ukr.de

Senior Expert

Dr. Reinhard Kobuch

Facharzt für Chirurgie


0941 944-6911 reinhard.kobuch@ukr.de

Fach- und Assistenzärzte

Assistenzärztin

Dr. Katarzyna Blazkow-Schmalzbauer, M.A.


0941 944-6911

Assistenzärztin

Milena Pavlovic


0941 944-6911

Fachärztin

Judith Stahl

Fachärztin für Chirurgie, Stv. Leitung Phlebologie
Wundexpertin I.C.W.


0941 944-6911

Assistenzärztin

Evgenia Zygouridou


0941 944-6911