Ich suche nach...

GEFAESSCHIRURGIE

Ärztlicher Dienst

Abteilungsleitung

Abteilungsleiterin

Prof. Dr. Karin Pfister

Klinische Schwerpunkte: Offene und komplexe Aortenchirurgie, Septische Gefäßchirurgie


0941 944-6911 0941 944-6910 karin.pfister@ukr.de

Leitender Oberarzt und Stellv. Abteilungsleiter

PD Dr. Thomas Betz


0941 944-6911 thomas.betz@ukr.de

Geschäftsführende Oberärztin

PD Dr. Wilma Schierling

Leiterin der gefäßchirurgischen Poliklinik, Klinische Schwerpunkte: Shunt, Ultrasschalldiagnostik (CEUS)


0941 944-6911 wilma.schierling@ukr.de

Lehrbeauftragter Phlebologie

Lehrbeauftragter Phlebologie

PD Dr. Thomas Noppeney


0941 944-6911 gefaess.chirurgie@ukr.de

Oberärzte

Funktionsoberärztin

Dr. Hanna Apfelbeck

Klinische Schwerpunkte: Gefäßchirurgische Poliklinik (Vertretung)


0941 944-6937 hanna.apfelbeck@ukr.de

Funktionsoberarzt

Ali Badrouni


0941 944-6937 ali.badrouni@ukr.de

Oberarzt

Dr. George Lucian Costin


0941 944-6937 george-lucian.costin@ukr.de

Oberarzt

Julio Perez Delgado


0941 944-6937 julio.perez-delgado@ukr.de

Oberarzt

Alexander Heinz

Klinische Schwerpunkte: Phlebologie und Medizincontrolling


0941 944-6937 alexander1.heinz@ukr.de

Oberärztin

Dr. Martina Schulz

Fachärztin für Innere Medizin, Schwerpunkte: Gastroenterologie, Pulmonologie

Klinische Schwerpunkte: Stationäre Behandlung der Gefäßpatienten


0941 944-6937 martina.schulz@ukr.de

Senior Experts

Senior Expert

Prof. Dr. Dr. Piotr M. Kasprzak


0941 944-6911 piotr.kasprzak@ukr.de

Senior Expert

Dr. Reinhard Kobuch


0941 944-6911 reinhard.kobuch@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärztin

Rocio Gonzales Noblecilla


0941 944-6911

Assistenzarzt

Dr. Georgios Sachsamanis


0941 944-6911

Assistenzarzt

Vladimir Zafirovski

Facharzt


0941 944-6911

Assistenzärztin

Evgenia Zygouridou


0941 944-6911