Ich suche nach...

Klinik und Poliklinik für Kinder- und Jugendmedizin

Kinder- und Jugendmedizin

Pflegedienst

Poliklinik / Tageskliniken KUNO

Pflegerische Leitung

Christoph Bauer


0941 944-12086 0941 944-2012 christoph-markus.bauer@ukr.de

Stellv. Pflegerische Leitung

Ingrid Melzl


0941 944-12086 0941 944-2012 ingrid.melzl@ukr.de

Stellv. Pflegerische Leitung

Silke Löhner


0941 944-12086 0941 944-2012 silke.loehner@ukr.de

Station 81 (Kinder - Intensiveinheit)

Pflegerische Leitung

Sieglinde Scholz


0941 944-12071 sieglinde.scholz@ukr.de

Stellv. Pflegerische Leitung

Nadja Rose


0941 944-12071 nadja.rose@ukr.de

Case-Management

Station 81


0941 944-2075 0941 944-2076

Station 84 (Interdisziplinäre Station mit Schwerpunkt Hepatologie)

Pflegerische Leitung

Stefanie Penzkofer


0941 944-2073 stefanie.penzkofer@ukr.de

Stellv. Pflegerische Leitung

Hemma Patel-Methfessel


0941 944-2073 hemma.patel-methfessel@ukr.de

Case-Management

Station 84


0941 944-2075 0941 944-2076