Home > Kliniken und Institute > Augenheilkunde > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Klinik und Poliklinik für Augenheilkunde

Ärztliche Mitarbeiter

Direktor der Klinik

Direktor der Klinik
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Horst Helbig Prof. Dr. Horst Helbig
Telefon: 0941 944-9201
Telefax: 0941 944-9202
E-Mail: sekretariat@eye-regensburg.de

Leitende Oberärzte

Leitende Oberärzte
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Andreea Gamulescu Prof. Dr. Andreea Gamulescu
Telefax: 0941 944-9283
Dr. Philipp Prahs Dr. Philipp Prahs
Telefon: 0941 944-9206
Telefax: 0941 944-9242
E-Mail: philipp.prahs@ukr.de

Leiter Kinder- und Neuroophthalmologie, Orbita- und erbliche Netzhauterkrankungen

Leiter Kinder- und Neuroophthalmologie, Orbita- und erbliche Netzhauterkrankungen
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Herbert Jägle Prof. Dr. Herbert Jägle
Telefon: 0941 944-9210
Telefax: 0941 944-9216

Oberärzte und Funktionsöberärzte

Oberärzte und Funktionsöberärzte
    Kontaktdaten
Dr. Mathias Altmann Dr. Mathias Altmann
Telefon: 0941 944-9210
Telefax: 0941 944-9216
Dr. Teresa Barth, MHBA Dr. Teresa Barth, MHBA
E-Mail: teresa.barth@ukr.de
Dr. Christiane Blecha Dr. Christiane Blecha
E-Mail: christiane.blecha@ukr.de
Dr. Christoph Eder Dr. Christoph Eder
E-Mail: christoph.eder@ukr.de
Dr. Roman Greslechner Dr. Roman Greslechner
E-Mail: roman.greslechner@ukr.de
Dr. David Märker Dr. David Märker
Telefon: 0941 944-9194
E-Mail: david.maerker@ukr.de
Dr. Viola Radeck Dr. Viola Radeck
Telefon: 0941 944-9247
E-Mail: viola.radeck@ukr.de
Dr. Cornelia Volz Dr. Cornelia Volz
E-Mail: cornelia.volz@ukr.de

Konsiliararzt

Konsiliararzt
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Detlev Spiegel Prof. Dr. Detlev Spiegel
E-Mail: detlev.spiegel@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
Isabel Bachmeier Isabel Bachmeier
E-Mail: isabel.bachmeier@ukr.de
Dr. Stefan Baumgartner Dr. Stefan Baumgartner
E-Mail: stefan.baumgartner@ukr.de
Dr. Benedikt Blüml Dr. Benedikt Blüml
E-Mail: benedikt.blueml@ukr.de
PD Dr. med. habil. Caroline Brandl PD Dr. med. habil. Caroline Brandl
E-Mail: caroline.brandl@ukr.de
Dr. Regine Braun Dr. Regine Braun
E-Mail: regine.braun@ukr.de
Deborah-Teresa Christof Deborah-Teresa Christof
E-Mail: deborah.christof@ukr.de
Yordan Cvetkov Yordan Cvetkov
E-Mail: yordan.cvetkov@ukr.de
Eva-Maria Herbst Eva-Maria Herbst
E-Mail: eva-maria.herbst@ukr.de
Dr. Benedict Holbach Dr. Benedict Holbach
E-Mail: benedict.holbach@ukr.de
Robert Kustra Robert Kustra
E-Mail: robert.kustra@ukr.de
Christian Luber Christian Luber
E-Mail: christian.luber@ukr.de
Patrick Peters Patrick Peters
E-Mail: patrick.peters@ukr.de
Michael Pöllmann Michael Pöllmann
E-Mail: michael.poellmann@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 14.03.2019 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube