Home > Kliniken und Institute > Plastische Chirurgie > Team / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Abteilung für Plastische, Hand- und Wiederherstellungschirurgie

Ärztlicher Dienst

Leiter

Leiter
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Dr. med. Lukas Prantl Leiter
Prof. Dr. Dr. med. Lukas Prantl
Abteilung für Plastische, Hand- und Wiederherstellungs- chirurgie
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: lukas.prantl@ukr.de
PD Dr. med. Sebastian Geis Stellvertretender Leiter
PD Dr. med. Sebastian Geis
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: sebastian.geis@ukr.de
PD Dr. med. Christian Taeger Geschäftsführender Oberarzt
PD Dr. med. Christian Taeger
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: christian.taeger@ukr.de
PD Dr. med. Silvan Klein PD Dr. med. Silvan Klein
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: silvan.klein@ukr.de
Dr. med. Robert Kemper Dr. med. Robert Kemper
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: robert.kemper@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
Dr. med. Stefanie Graf Assistenzärztin
Dr. med. Stefanie Graf
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: stefanie1.graf@ukr.de
Dr. med. Daniel Schiltz Assistenzarzt
Dr. med. Daniel Schiltz
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: daniel.schiltz@ukr.de
Dr. med. Paul Heidekrüger Assistenzarzt
Dr. med. Paul Heidekrüger
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: paul.heidekrueger@ukr.de
Dr. med. Christoph Koch Assistenzarzt
Dr. med. Christoph Koch
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: christoph.koch@ukr.de
Dr. med. Katharina Angerpointner Assistenzärztin
Dr. med. Katharina Angerpointner
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: katharina.angerpointner@ukr.de
Dr. med. Tarek Dayoub Assistenzarzt
Dr. med. Tarek Dayoub
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: tarek1.dayoub@ukr.de
Dr. med. Niklas Biermann Assistenzarzt
Dr. med. Niklas Biermann
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: niklas.biermann@ukr.de
Dr. med. Ulrike Köhl Dr. med. Ulrike Köhl
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-6948
E-Mail: ulrike.koehl@ukr.de
Frau Talia Bosselmann Frau Talia Bosselmann
Telefon: 0941 944-6763
Telefax: 0941 944-648
E-Mail: talia.bosselmann@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 06.02.2019 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube