Ich suche nach...

Abteilung für Plastische, Hand- und Wiederherstellungschirurgie

Plastische, Hand- und Wiederherstellungschirurgie

Ärztlicher Dienst

Abteilungsleitung

Abteilungsleiter

Prof. Dr. Dr. Lukas Prantl

Past-Präsident der Deutschen Gesellschaft der Plastischen,
Rekonstruktiven und Ästhetischen Chirurgen (DGPRÄC)


0941 944-6763 0941 944-6948 lukas.prantl@ukr.de

Stellvertretender Abteilungsleiter

PD Dr. Sebastian Geis

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Zusatzbezeichnung Handchirurgie


0941 944-6763 0941 944-6948 sebastian.geis@ukr.de

Oberärzte

Oberarzt

Dr. Norbert Heine


0941 944-6763 0941 944-6948 norbert.heine@ukr.de

Oberärztin

Dr. Vanessa Brébant

Fachärztin für Handchirurgie


0941 944-6763 0941 944-6948 vanessa.brebant@ukr.de

Oberärztin

Dr. Eva Brix

Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie


0941 944-6763 0941 944-6948 eva.brix@ukr.de

Oberarzt

Dr. Robert Kemper

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Zusatzbezeichnung Handchirurgie


0941 944-6763 0941 944-6948 robert.kemper@ukr.de

Oberarzt

Prof. Dr. Silvan M. Klein

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie (FEBOPRAS)
Zusatzbezeichnung Handchirurgie (FEBSH)


0941 944-6763 0941 944-6948 silvan.klein@ukr.de

Oberarzt

PD Dr. Philipp Lamby

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie


0941 944-6763 0941 944-6948 philipp.lamby@ukr.de

Oberarzt

PD Dr. Christian Taeger

Facharzt für Plastische ud Ästhetische Chirurgie
Zusatzbezeichnung Handchirurgie


0941 944-6763 0941 944-6948 christian.taeger@ukr.de

Oberärztin

Dr. Carina Wenzel

Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie


0941 944-6763 0941 944-6948 carina.wenzel@ukr.de

Funktionsoberärztin

PD Dr. Alexandra M. Anker


0941 944-6763 0941 944-6948 alexandra.anker@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzarzt

Dr. Magnus Baringer


0941 944-6763 0941 944-6948 office.pch@ukr.de

Assistenzarzt

Dr. Niklas Biermann


0941 944-6763 0941 944-6948 office.pch@ukr.de

Assistenzärztin

Dr. Talia Bosselmann


0941 944-6763 0941 944-6948 office.pch@ukr.de

Assistenzärztin

Dr. Sophia-Theresa Diesch

Standort Caritas Krankenhaus St. Josef


0941 944-6763 0941 944-6948 office.pch@ukr.de

Assistenzärztin

Dr. Stefanie Graf


0941 944-6763 0941 944-6948 office.pch@ukr.de

Assistenzärztin

Kerstin Heumann


0941 944-6763 0941 944-6948 office.pch@ukr.de

Assistenzärztin

Dr. Vanessa Hösl


0941 944-6763 0941 944-6948 office.pch@ukr.de

Assistenzärztin

Jasmin Lenhard


0941 944-6763 0941 944-6948 office.pch@ukr.de

Assistenzarzt

Dr. Tobias Pollinger

Diplom-Betriebswirt (FH)


0941 944-6763 0941 944-6948 office.pch@ukr.de

Assistenzarzt

Ruben Reinhard


0941 944-6763 0941 944-6948 office.pch@ukr.de

Assistenzarzt

Dr. Marc Rüwe


0941 944-6763 0941 944-6948 office.pch@ukr.de

Assistenzarzt

Andreas Siegmund


0941 944-6763 0941 944-6948 office.pch@ukr.de

Assistenzarzt

Philipp Unbehaun


0941 944-6763 0941 944-6948 office.pch@ukr.de

Assistenzärztin

Dr. Anna Wiesmeier


0941 944-6763 0941 944-6948 office.pch@ukr.de

Assistenzarzt

Dr. Marco Zimny


0941 944-6763 0941 944-6948 office.pch@ukr.de