Home > Kliniken und Institute > Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
HNO-Klinik

Ärztlicher Dienst

     

Klinikdirektion

Klinikdirektion
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Christopher Bohr Direktor
Prof. Dr. Christopher Bohr
Telefon: 0941 944-9401 (Sekretariat)
Telefax: 0941 944-9402

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
PD Dr. Pingling Kwok PD Dr. Pingling Kwok
Leitende Oberärztin
Telefon: 0941 944-9490
Telefax: 0941 944-9405
E-Mail: pingling.kwok@ukr.de
Prof. Dr. Thomas Kühnel Prof. Dr. Thomas Kühnel
Stellvertretender Klinikdirektor,
Leiter des Bereichs Schädelbasischirurgie und angrenzende Nasennebenhöhlen
Telefon: 0941 944-9442
E-Mail: thomas.kuehnel@ukr.de
Dr. Hermann Hilber Dr. Hermann Hilber
Oberarzt; Koordinator Kopf-Hals-Tumor-Zentrum, Leiter Ambulanz
Telefon: 0941 944-9460
Telefax: 0941 944-9402
E-Mail: hermann.hilber@ukr.de
PD Dr. Veronika Vielsmeier PD Dr. Veronika Vielsmeier
Geschäftsführende Oberärztin; DRG-Beauftragte, Lehrkoordinatorin
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: veronika.vielsmeier@ukr.de
Dr. Kornelia Andorfer Dr. Kornelia Andorfer
Oberärztin
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: kornelia.wirsching@ukr.de
Dr. Markus Kapsreiter Dr. Markus Kapsreiter
Oberarzt
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: markus.kapsreiter@ukr.de
Dr. Felix von Scotti Dr. Felix von Scotti
Oberarzt
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: felix.von-scotti@ukr.de
Dr. Verena Artinger Dr. Verena Artinger
Oberärztin, Zusatzbezeichnung: Plastische Operationen, Leiterin Notaufnahme HNO
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: verena.artinger@ukr.de

Abteilung Phoniatrie / Pädaudiologie

Abteilung Phoniatrie / Pädaudiologie
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Peter Kummer Prof. Dr. Peter Kummer
Leiter der Abteilung Phoniatrie / Pädaudiologie
Telefon: 0941 944-9471
Telefax: 0941 944-9472
E-Mail: peter.kummer@ukr.de
Dr. Jose Carmelo Pérez Álvarez Dr. Jose Carmelo Pérez Álvarez
Oberarzt; Abteilung Phoniatrie / Pädaudiologie
Telefon: 0941 944-9474 /-9471
Telefax: 0941 944-9472
E-Mail: carmelo.alvarez@ukr.de
Andrea Carolin Ahumada Silva Assistenzärztin
Andrea Carolin Ahumada Silva
Abteilung Phoniatrie / Pädaudiologie
Telefon: 0941 944-9471
E-Mail: Andrea.Ahumada@ukr.de
Dr. Dipl. Sprechwiss. Anne Lorenz Assistenzärztin
Dr. Dipl. Sprechwiss. Anne Lorenz
Telefon: 0941 944-9474 /-9471
Telefax: 0941 944-9472
E-Mail: anne.lorenz@ukr.de
     

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
Steffen Auerswald Assistenzarzt
Steffen Auerswald
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: steffen.auerswald@ukr.de
Dr. René Fischer Assistenzarzt
Dr. René Fischer
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: rene.fischer@ukr.de
Luigi Luca Genua Assistenzarzt
Luigi Luca Genua
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: luigi-luca.genua@ukr.de
Dr. Nina Höchstetter Assistenzärztin
Dr. Nina Höchstetter
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: nina.hoechstetter@ukr.de
Dr. Cornelia Habekost Assistenzärztin
Dr. Cornelia Habekost
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: cornelia.habekost@ukr.de
Constantin Hintschich Assistenzarzt
Constantin Hintschich
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: constantin.hintschich@ukr.de
Dr. Peter Koch Assistenzarzt
Dr. Peter Koch
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: peter.koch@ukr.de
Dr. Martina Lippert Assistenzärztin
Dr. Martina Lippert
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: martina.lippert@ukr.de
Dr. Franziska Schwan Fachärztin für HNO
Dr. Franziska Schwan
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: franziska.schwan@ukr.de
Dr. Caroline Seebauer Assistenzärztin
Dr. Caroline Seebauer
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: caroline.seebauer@ukr.de
Dr. Thorben Sterling-Hauf Assistenzarzt
Dr. Thorben Sterling-Hauf
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: thorben.sterling-hauf@ukr.de
Dr. Luisa Symeou Assistenzärztin
Dr. Luisa Symeou
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: luisa.symeou@ukr.de
Dr. Ines Ugele Assistenzärztin
Dr. Ines Ugele
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: ines.ugele@ukr.de
Frau Sophia Carl Assistenzärztin
Frau Sophia Carl
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: sophia.carl@ukr.de
Herr Ioannis Michaelides Assistenzarzt
Herr Ioannis Michaelides
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: Ioannis.Michaelides@ukr.de
Herr Nico Müller Assistenzarzt
Herr Nico Müller
Telefon: 0941 944-9410
E-Mail: nico.mueller@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 05.12.2018 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube