Home > Kliniken und Institute > Kieferorthopädie > Klinikteam / Mitarbeiter
Poliklinik für Kieferorthopädie

Klinikteam / Mitarbeiter

Direktor

Direktor
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Dr. Peter Proff Direktor
Prof. Dr. Dr. Peter Proff
Telefon: 0941 944-6094
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: peter.proff@ukr.de

Ltd. Oberarzt

Ltd. Oberarzt
    Kontaktdaten
Priv.- Doz. Dr. Dr. Christian Kirschneck Priv.- Doz. Dr. Dr. Christian Kirschneck
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: christian.kirschneck@ukr.de

Sekretariat

Sekretariat
    Kontaktdaten
Sandra Schmid Lehrstuhl-Sekretariat
Sandra Schmid
Telefon: 0941 944-6095
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: sandra.schmid@ukr.de
Andreas Pankow Abteilungs-Sekretariat
Andreas Pankow
Telefon: 0941 944-6092
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: andreas.pankow@ukr.de

Professoren

Professoren
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Claudia Reicheneder Prof. Dr. Claudia Reicheneder
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: claudia.reicheneder@ukr.de

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Dr. Helmut Hösl Dr. Helmut Hösl
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: helmut.hoesl@ukr.de
Dr. Rebecca Klinke Dr. Rebecca Klinke
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: rebecca.klinke@ukr.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Wissenschaftliche Mitarbeiter
    Kontaktdaten
Dr. Jonas Breunig Dr. Jonas Breunig
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: jonas1.breunig@ukr.de
ZA Nicolas Goldmann ZA Nicolas Goldmann
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: nicolas.goldmann@ukr.de
ZA Christopher Griewing ZA Christopher Griewing
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: christopher.griewing@ukr.de
Dr. Rebecca Jungbauer Dr. Rebecca Jungbauer
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: rebecca.jungbauer@ukr.de
ZÄ Eva Paddenberg ZÄ Eva Paddenberg
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: eva.paddenberg@ukr.de
Dr. Simon Spönlein Dr. Simon Spönlein
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: simon.spoenlein@ukr.de
Dr. Niklas Ullrich Dr. Niklas Ullrich
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: niklas.ullrich@ukr.de

Zahnmedizinische Assistentinnen

Zahnmedizinische Assistentinnen
    Kontaktdaten
Fleischmann Franziska Fleischmann Franziska
Privatambulanz
Telefon: 0941 944-6096
Telefax: 0941 944-6169
Michaela Raith Michaela Raith
Poliklinik Leitstelle und Patientenverwaltung
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
Anna-Lena Fischer Anna-Lena Fischer
Poliklinik
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
Maria Fleischmann Maria Fleischmann
Poliklinik
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
Sara Kandis Sara Kandis
Poliklinik
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
Nicole Kugler Nicole Kugler
Poliklinik
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
Judith Weigert Judith Weigert
Poliklinik
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
Andrea Winter Andrea Winter
Poliklinik
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169

Forschung / Projektbearbeitung

Forschung / Projektbearbeitung
    Kontaktdaten
Priv.- Doz. Dr. rer. nat. Agnes Schröder Diplombiologin
Priv.- Doz. Dr. rer. nat. Agnes Schröder
Leitung Oralbiologisches Forschungslabor
Telefon: 0941 944-4991
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: agnes.schroeder@ukr.de
Prof. Dr. Erika Calvano Küchler Humboldt-Stipendiatin
Prof. Dr. Erika Calvano Küchler
Telefon: 0941 944-4992 oder /-4990
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: erika.calvano-kuechler@ukr.de
Prof. Dr. Jochen Fanghänel Prof. Dr. Jochen Fanghänel
Telefon: 0941 944-4990 oder /-6095
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: jochen.fanghaenel@ukr.de
Kathrin Bauer Kathrin Bauer
Oralbiologisches Forschungslabor
Telefon: 0941 944-4992
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: kathrin.bauer@ukr.de
Eva Zaglauer Eva Zaglauer
Oralbiologisches Forschungslabor
Telefon: 0941 944-4992
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: eva.zaglauer@ukr.de
Ute Nazet Ute Nazet
Naturwissenschaftliche Doktorandin
Telefon: 0941 944-4992
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: ute.nazet@ukr.de

Kieferorthopädisches Labor

Kieferorthopädisches Labor
    Kontaktdaten
Joachim Greller Zahntechniker
Joachim Greller
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
Stefan Brendel Stefan Brendel
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169

Teilzeit / Externe Oberärzte

Teilzeit / Externe Oberärzte
    Kontaktdaten
Dr. Anita Castro Laza Dr. Anita Castro Laza
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: anita.castro@ukr.de
apl. Prof. Dr. Andreas Faltermeier apl. Prof. Dr. Andreas Faltermeier
Telefon: 0941 944-16052
Telefax: 0941 944-6169
E-Mail: andreas.faltermeier@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 16.06.2020 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube