Home > Kliniken und Institute > Kinder- und Jugendmedizin > Klinikteam > Assistenzärzte
Kinder- und Jugendmedizin

Assistenzärzte/Assistenzärztinnen

Assistenzärzte/Assistenzärztinnen

Assistenzärzte/Assistenzärztinnen
    Kontaktdaten
Korbinian Beil Korbinian Beil
KUNO-Weiterbildungsassistent
E-Mail: korbinian.beil@ukr.de
Niclas Colditz Niclas Colditz
KUNO-Weiterbildungsassistent
E-Mail: niclas.colditz@ukr.de
Dr. Anna Deißler Dr. Anna Deißler
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: anna.deissler@ukr.de
Dr. Lukas Ernst Dr. Lukas Ernst
KUNO-Weiterbildungsassistent
E-Mail: lukas.ernst@ukr.de
Fiona Fritzsch Fiona Fritzsch
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: fiona.fritzsch@ukr.de
Dr. Nancy Fütterer Dr. Nancy Fütterer
Fachärztin Kinder- und Jugendmedizin,
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
E-Mail: nancy.fuetterer@ukr.de
Melanie Girst Melanie Girst
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: melanie.girst@ukr.de
Albina Heckel Albina Heckel
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: albina.heckel@ukr.de
Dr. Silva Kassenböhmer Dr. Silva Kassenböhmer
KUNO-Weiterbildungsassistentin
E-Mail: silva.kassenboehmer@ukr.de
Dr. Katharina Lang Dr. Katharina Lang
Fachärztin Kinder- und Jugendmedizin,
Weiterbildung Pädiatrische Gastroenterologie und Hepatologie
z. Zt. St. Hedwig
E-Mail: katharina.lang@ukr.de
Felix Schuler Felix Schuler
KUNO-Weiterbildungsassistent
E-Mail: felix.schuler@ukr.de
Dr. Ludwig Seebauer Dr. Ludwig Seebauer
KUNO-Weiterbildungsassistent
E-Mail: ludwig.seebauer@ukr.de
Sophia Stadermann Sophia Stadermann
Fachärztin Kinder- und Jugendmedizin,
Weiterbildung Pädiatrische Intensivmedizin
E-Mail: sophia.stadermann@ukr.de
Dr. Melanie Völkl Dr. Melanie Völkl
Fachärztin Kinder- und Jugendmedizin,
Weiterbildung Pädiatrische Intensivmedizin
E-Mail: melanie.voelkl@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 03.08.2021 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube