Home > Kliniken und Institute > Zahnärztliche Prothetik > Klinikteam / Mitarbeiter > Ärztlicher Dienst
Klinikteam

Ärzte

Ärztliches Team der Zahnärztlichen Prothetik am Uniklinikum Regensburg
Ärztliches Team der Zahnärztlichen Prothetik am Uniklinikum Regensburg
Großansicht

 

Direktor der Poliklinik

Direktor der Poliklinik
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Gerhard Handel Prof. Dr. Gerhard Handel
Telefon: 0941 944-6062
E-Mail: gerhard.handel@ukr.de

Oberärzte

Oberärzte
    Kontaktdaten
Prof. Dr. Michael Behr Prof. Dr. Michael Behr
Spezialist für Prothetik (DGPRO)
E-Mail: michael.behr@ukr.de
Prof. Dr. Carola Kolbeck Prof. Dr. Carola Kolbeck
Spezialistin für Prothetik (DGPRO)
E-Mail: carola.kolbeck@ukr.de
PD Dr. med. dent. Stephanie Krifka PD Dr. med. dent. Stephanie Krifka
Elternzeit
E-Mail: stephanie.krifka@ukr.de
PD Dr. Reinhold Lang PD Dr. Reinhold Lang
E-Mail: reinhold.lang@ukr.de
Dr. Dimitrios Papavasileiou Dr. Dimitrios Papavasileiou
Fachzahnarzt für Oralchirurgie, Tätigkeitsschwerpunkt Implantologie (DGMKG / BDO)
nur dienstags erreichbar
E-Mail: dimitrios.papavasileiou@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärzte
    Kontaktdaten
ZA Georg Beierlein ZA Georg Beierlein
E-Mail: georg1.beierlein@ukr.de
ZÄ Charlotte Eysholdt ZÄ Charlotte Eysholdt
E-Mail: charlotte.eysholdt@ukr.de
Dr. Julian Füllerer Dr. Julian Füllerer
E-Mail: julian.fuellerer@ukr.de
ZA Joshua Gubernator ZA Joshua Gubernator
E-Mail: joshua.gubernator@ukr.de
Dr. Christina Huber Dr. Christina Huber
E-Mail: christina.huber@ukr.de
Dr. Schmid Alois Dr. Schmid Alois
E-Mail: alois.schmid@ukr.de
ZA Woocheol Sim ZA Woocheol Sim
E-Mail: woocheol.sim@ukr.de
Dr. Thomas Strasser Dr. Thomas Strasser
E-Mail: thomas.strasser@ukr.de
ZA Johann Wulff ZA Johann Wulff
E-Mail: johann-philip.wulff@ukr.de
© Universitätsklinikum Regensburg | Impressum | Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 03.03.2021 | Online-Redaktion
Patienten/Besucher
Einweiser
Studierende
Wissenschaftler
Über uns
Beruf und Karriere
Universität Regensburg
Facebook
Twitter
Youtube