Ich suche nach...

Zahnärztliche Prothetik

Ärztlicher Dienst

Leitung

Direktor

Prof. Dr. Sebastian Hahnel

Spezialist für Prothetik (DGPro), Spezialist für Seniorenzahnmedizin (DGAZ), Fortgebildeter Gutachter (DGPro)


0941 944-11910 0941 944-31900 sebastian.hahnel@ukr.de

Leitende Oberärztin

Oberärztin

PD Dr. Angelika Rauch, MSc.

Spezialistin für Prothetik (DGPro), Referenzstandard der DC/TMD


0941 944-11900 0941 944-31900 angelika.rauch@ukr.de

Oberärzte

Oberärztin

Prof. Dr. Carola Kolbeck

Spezialistin für Prothetik (DGPRO)


0941 944-11900 0941 944-31900 carola.kolbeck@ukr.de

Oberärztin

Prof. Dr. Stephanie Krifka

(Derzeit beurlaubt)


0941 944-11900 0941 944-31900 stephanie.krifka@ukr.de

Oberarzt

PD Dr. Reinhold Lang


0941 944-11900 0941 944-31900 reinhold.lang@ukr.de

Oberarzt

Dr. Dimitrios Papavasileiou


0941 944-11900 0941 944-31900 dimitrios.papavasileiou@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzzahnarzt

Georg Beierlein


0941 944-11900 0941 944-31900 georg1.beierlein@ukr.de

Assistenzzahnarzt

Dr. Julian Füllerer


0941 944-11900 0941 944-31900 julian.fuellerer@ukr.de

Assistenzzahnärztin

Dr. Christina Huber


0941 944-11900 0941 944-31900 christina.huber@ukr.de

Assistenzzahnärztin

Dr. Cordula Merle


0941 944-11900 0941 944-31900 cordula.merle@ukr.de

Assistenzzahnarzt

Michael Reinelt


0941 944-11900 0941 944-31900 michael.reinelt@ukr.de

Assistenzzahnarzt

Dr. Alois Schmid


0941 944-11900 0941 944-31900 alois.schmid@ukr.de

Assistenzzahnärztin

Anne Schmutzler


0941 944-11900 0941 944-31900 anne.schmutzler@ukr.de

Assistenzzahnarzt

Dr. Johann-Philip Wulff


0941 944-11900 0941 944-31900 johann-philip.wulff@ukr.de