Ich suche nach...

Institut für Klinische Chemie und Laboratoriumsmedizin

Klinische Chemie und Laboratoriumsmedizin

Mitarbeiter Transfusionsmedizin - Ärztliches und wissenschaftliches Personal

Bereichsleitender Oberarzt

Ärztliche Leitung Transfusionsmedizin

PD Dr. Robert Offner

Facharzt für Transfusionsmedizin und Blutspendewesen, Transfusionsverantwortlicher, Sachkundige Person, Leiter der Herstellung von Blutkomponenten, Stufenplanbeauftragter


0941 944-6266 robert.offner@ukr.de

Funktionsoberarzt

Funktionsoberarzt Apheresentherapie

Dr. Andreas Brosig

Facharzt für Transfusionsmedizin, Hygienebeauftragter, Informationsbeauftragter, Transfusionsbeauftragter, Stv. Leiter der Herstellung, Stv. Stufenplanbeauftragter, Sachkundige Person


0941 944-6220 andreas-michael.brosig@ukr.de

Assistenzärzte

Assistenzärztin

Dr. Irene Pamler

Fachärztin für Innere Medizin, Stv. Transfusionsbeauftragte, Stv. Leiterin der Herstellung


0941 944-6220 irene.pamler@ukr.de

Assistenzärztin

Adelina-Florina Bica


0941 944-6220 adelina.florina.bica@ukr.de

Assistenzärztin

Susanne Friedinger


0941 944-6220 susanne.friedinger@ukr.de

Assistenzarzt

Dr. Morad Mohrez

Stv. Leiter der Qualitätskontrolle


0941 944-6220 morad.mohrez@ukr.de

Assistenzärztin

Ikram Tlili


0941 944-6220

Assistenzärztin

Ivana Treneva


0941 944-6220 ivana.treneva@ukr.de

Pflegedienst

Pflegerische Leitung

Christine Becke


0941 944-6220 christine.becke@ukr.de

Stv. Pflegerische Leitung

Dana Mulzer


0941 944-6220 dana.mulzer@ukr.de

Qualitätskontrolle Transfusionsmedizin

Leiterin der Qualitätskontrolle

PD Dr. Viola Hähnel

Pharmazeutin, Sachkundige Person, Geschäftsführerung Transfusionskommission


0941 944-9115 viola.haehnel@ukr.de

Stv. Leiterin der Qualitätskontrolle

Dipl.-Ing. Frauke Dormann (FH), B.A.


0941 944-9114 frauke.dormann@ukr.de

Qualitätsmanagement Transfusionsmedizin

Leitung Qualitätsmanagement Transfusionsmedizin

N. N.


0941 944-9146

Mitarbeiter Qualitätsmanagement Transfusionsmedizin

N. N.


0941 944-9145

Blutbank und Immunhämatologisches Labor

Leitende MTLA (Blutbank)

Marion Posset, M.Sc.


0941 944-16203 marion.posset@ukr.de

Stv. Leitende MTLA (Blutbank)

Martina Brandl


0941 944-6219 martina1.brandl@ukr.de

Stammzelllabor

Technische Assistentin

Viktoria Müller


0941 944-6226 viktoria1.mueller@ukr.de

Sekretariat Transfusionsmedizin

Sekretärin

Bettina Mader

Sekretariat OA PD Dr. Robert Offner


0941 944-9111 bettina.mader@ukr.de