Ich suche nach...

Notaufnahme

Ärztlicher Dienst

Leiter

Leiter

PD Dr. Markus Zimmermann

FA für Anästhesiologie, Notfall- und Intensivmedizin, Klinische Akut- und Notfallmedizin, Ärztliches QM


0941 944-2301 0941 944-2305 markus.zimmermann@ukr.de

Stellvertretender Leiter

PD Dr. Frank Hanses

Facharzt für allg. Innere Medizin; Infektiologe


0941 944-12350 0941 944-2305 frank.hanses@ukr.de

Oberärzte

Oberarzt

Dr. Borys Frankewycz

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie; Notfallmedizin


0941 944-12309 0941 944-2305 borys.frankewycz@ukr.de

Oberarzt

Dr. Julian Hupf

Facharzt für Innere Medizin; Notfallmedizin


0941 944-12353 0941 944-2305 julian.hupf@ukr.de

Oberarzt

Dr. David Olmes

Klinik und Poliklinik für Neurologie


0941 944-12320 0941 944-2305 david.olmes@ukr.de

Chest Pain Unit

Oberarzt

PD Dr. Stefan Stadler, MHBA

Leiter Chest Pain Unit; Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie


0941 944-7210 stefan.stadler@ukr.de